PDA

Просмотр полной версии : Убрать рубец


Nsta
13.04.2011, 10:23
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? год назад удаляли в области подбородка эпидермальную кисту, теперь на этом месте бугорок, плюс кожа съежилась, а снизу разрез см полтора, выглядит это не очень красиво(((. недавно все это воспалилось, загноилось, я пошла к врачу, обработали рану, назначали несколько процедур физиотерапии.
сейчас стоит вопрос о назначении 6 процедур физиотерапии с лидазой, потом хотят разрезать сверху и снизу, чтоб убрать этот бугорок, но при этом никто не гарантирует,что не будет еще хуже, т.к. разрезы будут чуть больше, к тому же у меня судя по всему шрамы вообще плохо заживают....
или может вместо всего этого сделать лазерную шлифовку?
и если у меня это все гноилось, возможно же повторение...или там не до конца вычистили в прошлый раз, может осталась капсула.?.

я понимаю, что не видя все это, сложно что-то сказать, но все равно хотелось бы услышать мнение специалистов....спасибо

nastassia
13.04.2011, 10:31
фото?

Iluhin
13.04.2011, 10:37
И выписку по первому удалению.


Nsta
14.04.2011, 06:42
Выписки у меня при себе нет...
Загрузила фотографию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Iluhin
14.04.2011, 07:54
Я не вижу рубца, вижу деформацию кожи. Никакие шлифовки, физиотерапии, мази и прочие священнодействия не будут эффективны (впрочем, к рубцам это тоже относится в подавляющем большинстве случаев). Обратитесь к пластическому хирургу, это самый лучший вариант.

ostanin_senior
23.04.2011, 20:39
Я не вижу рубца, вижу деформацию кожи. Никакие шлифовки, физиотерапии, мази и прочие священнодействия не будут эффективны (впрочем, к рубцам это тоже относится в подавляющем большинстве случаев). Обратитесь к пластическому хирургу, это самый лучший вариант.

Согласен, на рубец это мало похоже. Но, на мой взгляд, проблема преувеличена. Грамотный челюстно-лицевой хирург, знающий принципы местной пластики, справится с этим. Но след, безусловно, какой-то останется. Просто всё будет ровно, без бугров. Всего наилучшего!


Nsta
18.05.2011, 16:55
спасибо. пластический хирург назначил операцию на начало июня