PDA

Просмотр полной версии : Антитела к ВПГ-1 и ВПГ-2


slonok
06.02.2006, 22:23
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сдала кровь на наличие антител к ВПГ-1 и ВПГ-2. Результат: IgG (I и II) - обнаружено, IgM - не обнаружено. Необходимо ли мне лечение? Периодически (раз в 2-3 месяца) бывают высыпания на лице, генитальных проявлений никогда не было. В бижайшее время планирую беременность. Заранее, спасибо за ответы.

ivkoko
08.02.2006, 07:40
По поводу высыпаний на лице требуется в момент рецидива использование противовирусных мазей. В остальном показаний к лечению нет.

slonok
08.02.2006, 12:09
Спасибо за ответ! При высыпаниях использую мазь Виру-мерц, помогает лучше чем Ацикловир или Зовиракс. Интересно почему? Состав же везде примерно один и тот же.


ivkoko
08.02.2006, 22:02
В зовираксе и ацикловире - действующее вещество - ацикловир.
В Виру-мерц серол - тромантадина гидрохлорид.

slonok
09.02.2006, 11:08
Значит невнимательно прочитала вкладыш. А какую все-таки лучше применять? Наверное, содержащую ацикловир?

lulas
09.02.2006, 20:50
Вопрос доктору Кокоткину: скажите,пожалуйста, а с какой целью Вы опубликовали свою автобиографию на сайте, посвященной проблеме герпеса?


Belousoff
09.02.2006, 21:41
Вообще-то это нормальная практика - давать ссылку на свое CV в профессиональных форумах. Что странного-то?

ivkoko
09.02.2006, 22:00
1. Универсальных средств для лечения герпеса нет. Кому-то хорошо помогает ацикловир, кому-то тромантадин. Третьему - вообще ничего не помогает.
2. Сайт Herpes.ru - моё детище. Биографию разместил по многочисленным просьбам читателей, чтобы люди знали, кто им отвечает на форуме.

slonok
09.02.2006, 23:54
Спасибо, доктор! Значит я могу продолжать использовать Виру-мерц.


ivkoko
10.02.2006, 05:53
Можете

slonok
10.02.2006, 15:28
Спасибое большое за ответы!!!

ksena
13.03.2006, 10:26
Иван Юрьевич, добрый день!
Я к Вам с тем же вопросом, что и автор этого топика!
Вчера получила результаты анализов на ВПГ I и II типа!
Вроде сдавала на ИФА метод, а в резульатате написано иммуномерологическое исследование :confused:
Так вот резульата ВПГ I и II типа IgG - 3,796 ОП ( при норме < 0,19-отриц;>= 0,19- положит.)
Скажите необходимо ли мне сдавать дополнительно IgM? Высыпаний нет, раньше были один-два раза в год на губах, последние полтора года не наблюдаются! Почему меня так заботит этот вопрос, у меня в августе был выкидыш на раннем сроке, и теперь я очень боюсь, а не мог ли ВПГ поспособствовать тому (хотя у Вас на сайте я прочитала, что нестоит в случаях выкидышей обязательно валить на ВПГ!)
Скажите о чем могут говорть такие показатели IgG?


ivkoko
13.03.2006, 22:59
Анализ гласит, что Ваш организм ранее встречался с ВПГ-1 или ВПГ-2.

ksena
14.03.2006, 08:30
Спасибо, что не оставили без внимания!
Иван Юрьевич! Сорри :)
Есть ли сейчас необходимость сдать еще и IgM?
Просто я сейчас нахожусь на стадии активного планирования беременности и очень тревожусь. Где года два назад у меня на груди вскочил "пузырек", с воспалением вокруг, продержался около6-8 мес, потом прикупании задела его и содрала, содержимым оказалась кровь! Через какое-то время такой же появился на врутренней поверхности бедра, держится уже около полугода, не болит, не чешется, не лопается! Похоже ли это на герпетические высыпания?
И не является ли высокой цифра 3,796 для IgG?
Вспомнила, вот что хотела спросить, а может ли ВПГ давать длительную субфебрильную температуру тела (особенно во второй фазе менструального цикла)?

ivkoko
15.03.2006, 22:37
Можете сдать Ig M, но нужно, чтобы дерматолог посмотрел Ваши пузырьки. Она на герпес не похожи.


ksena
20.03.2006, 16:31
Иван Юрьевич, добрый день!
Я все таки сдала IgM на ВПГ (1+2) получилось 0,1 ОП при норме <=0,306-отриц.
0,306 - 0,374- сомнит.
>=0,374-полож.
Решила уже прицепом сдать на ЦМВИ
и вот что получилось ЦМВИ IgG 0,687 ОП
при норме >=0,2-полож.
<0,2-отриц.
Из этого следует, что мой организм уже встречался с цитомегаловирусом, но у меня вопрос, а можно ли с таким вот результатом пытаться беременеть? Дело в том, что по моим личным наблюдениям ( слушала мнения врачей, знакомых, кто сталкивался с ЦМВИ), некоторые врачи-гинекологи не разрешают беременеть при наличии положительного только IgG к ВПГ, а также и к ЦМВИ, но при отрицательном IgM к этим инфекциям. Как быть?

ivkoko
20.03.2006, 20:01
ЦМВ не является препятствием к наступлению беременности.
Подробнее читайте здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dr.Agapov
20.03.2006, 23:15
Иван Юрьевич, добрый день!
Я все таки сдала IgM на ВПГ (1+2) получилось 0,1 ОП при норме <=0,306-отриц.
0,306 - 0,374- сомнит.
>=0,374-полож.
Решила уже прицепом сдать на ЦМВИ
и вот что получилось ЦМВИ IgG 0,687 ОП
при норме >=0,2-полож.
<0,2-отриц.
Из этого следует, что мой организм уже встречался с цитомегаловирусом, но у меня вопрос, а можно ли с таким вот результатом пытаться беременеть? Дело в том, что по моим личным наблюдениям ( слушала мнения врачей, знакомых, кто сталкивался с ЦМВИ), некоторые врачи-гинекологи не разрешают беременеть при наличии положительного только IgG к ВПГ, а также и к ЦМВИ, но при отрицательном IgM к этим инфекциям. Как быть?

Вот здесь ссылка на довольно информативную статью:Цитомегаловирусная инфекция и беременность:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]