PDA

Просмотр полной версии : бабушка работает в туберкулезном санатории


Vica_
06.04.2011, 12:31
Уважаемые доктора! Просветите пожалуйста! Моя свекровь работает в туберкулезном санатории. Там лежат дети и с туберкулезом и уже переболевшие. Она может быть опасна? Когда родился первый ребенок, педиатр сказала минимум два месяца после сделанной в роддоме ребенку прививки (против туберкулеза) бабушку не пускать. Я естественно теперь враг номер один. И тем не менее у дочки регулярно проблемы с мантой. В год 9 мм; в два 13; до до 5 метотвод. из-за жуткой аллергии; в 5 -17 мм., правда, в это время нашли лямблии. Сдали кровь на микробактерии туберкулеза, ДНК - все в порядке. В 6 лет - 9 мм. Сейчас опять сделали манту, в первый же день распухла. Жду пятницы и соответственно результатов. У мужа в детстве постоянно были проблемы с мантой. Свекровь не жаждет ничего рассказывать, но как-то проговорилась, что ему какие-то антибиотики давали. Через 3 месяца мы ждем появления второго малыша. Как мне себя вести? Нужно ограничивать общение с бабушкой или это просто группа совпадений? Опасна ли бабушка? Прав ли педиатр, который сказал, что бабушку нельзя пускать к новорожденному? Заранее огромнейшее спасибо!

Annabella
06.04.2011, 13:11
Я вот работаю не в санатории а в самой настоящей больнице, там я работала и беременной, и после декрета. Профосмотры мы проходим раз в полгода.
Так что подумайте, является ли это истинной причиной "ограничения контактов", представила, как лет через 15 моя потенциальная невестка будет писать такое.
Кстати, манта - это пельмень. Большой.

Vica_
06.04.2011, 16:27
Я очень замечательно отношусь к своей свекрови. Мне в голову не приходило, что чего-то надо бояться. Я во время беременности всех врачей проходила в том самом санатории. Но пришла педиатр в первый день после выписки из роддома, опросила, кто из родственников, где работает, и сказала что вы явно плохая мама, если отношения с бабушкой вас беспокоят больше, чем здоровье вашего малыша...


Annabella
06.04.2011, 16:29
Педиатру - надо книжки почитать :) А Вам - перестать беспокоиться и поменять педиатра.

Vica_
06.04.2011, 16:42
Большое спасибо! От услуг этого педиатра пришлось отказаться, жутко подорожал :)))