PDA

Просмотр полной версии : "Ищу единомышленников". Слияние полярностей.


Mikhail_Svet
03.04.2011, 13:08
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ищу единомышленников по следующей идее. Того кто заинтересован и готов участвовать в процессе реализации.

Почему так полярны ,непримиримы к другим возможным методам лечения сторонники доказательной медицины в основной своей массе. В том числе и здесь на форуме. Неужели так сегодня зазорно по-искать здравое зерно в мыслях и делах своих оппонентов?
Не требует доказательств тот факт, что случаются ошибки, бывают периоды неудач, существует разная квалификация как среди врачей так и среди народных (недоказательных) целителей. В каждом лагере все (оговорюсь основная масса) хотят зарабатывать деньги и престиж (это вообще то объединяет), но ведь бывают бракоделы там и там , и т.д. И никто особенно не хочет поставить во главу угла своей деятельности саму помощь людям и сотворение добра как самоцель. К сожалению.
Возникла идея и стараюсь претворить в жизнь следующее. На основании стандартов , принятых правил проведения исследований в доказательной медицине, произвести вот что:
1.Выработать критерии оценки и выбора позитивных, авторитетных,успешных в своей практике врачей и целителей. В качестве экспертов по моей идее. Здесь очень импонируют понятие "Золотое сердце, голова,руки". Создать из них совет экспертный.
2. Произвести обзор и накопление максимально объективной информации о существующих методах нетрадиционной медицины.
3. Под контролем и с непосредственным участием выбранных экспертов провести
клинические испытания и статистические наблюдения за воздействием лучших методик нетрадиционной медицины на пациентов. При этом обязательным условием будет сначала и во главе угла такого проведения лечения будет соблюдение методов, норм и правил доказательной медицины, а нетрадиционные методы будут вторичными и добавочными.
4. И вот уже по результатам проведенных испытаний и анализа статистики выдать на гора заключения. Утвердить его экспертным советом. Подать заявки в соответствующие инстанции о приеме, утверждении и применении таковых технологий.

AnnaY
03.04.2011, 21:07
Отличная идея, осталось только найти хоть одного целителя или нетрадиционного медицина , который согласится участвовать в Ваших опытах. Все , кто хочет лечить, а особенно изобрел что-то мало-мальски стоящее , тут же получают возможность провести клинические испытания и все к ним прилагающееся. Особенно в онкологии. Представьте ,что ожидает изобретателя , который найдет способ излечить рак.
Все нетрадиционные медики на поверку оказываются, в лучшем случае ,психически неуравновешенными людьми, которые сами верят во "влияние мочи на солнечные лучи" (как метко заметил тут один врач). Но чаще всего , это шарлатаны , которые наживаются на горе людей, столкнувшихся со страшным диагнозом. То, что они рассказывают сказки про непризнанность и невыгодную дешевизну их метода - это полный бред. Даже если себестоимость средства от рака будет 5 копеек, любой человек отдаст за него все, что имеет, просто потому , что у него будет шанс заработать все это опять. Поэтому и врачи и фармацевты заинтересованны и морально и материально в этом изобретении.
Это просто мое мнение пациента, не знаю ,что скажут профи...

aberzoy
03.04.2011, 22:28
2. Произвести обзор и накопление максимально объективной информации о существующих методах нетрадиционной медицины.Вот и займитесь.

Не будет времени писать пламенные речи "взагали".

Ничего, кроме флуда по данной теме не ожидается, посему закрываю.