PDA

Просмотр полной версии : Жду совета


myam
01.02.2006, 14:22
У меня зрение -1,25, целый день сижу возле манитора.
Посоветовали принимать Визио баланс. Что скажите???

Timur
01.02.2006, 14:29
У меня зрение -1,25, целый день сижу возле манитора.
Посоветовали принимать Визио баланс. Что скажите???
Если это БАД, то попробовать можно, хуже не будет, но и лучше не станет. Попробуйте визин в каплях.

myam
01.02.2006, 14:43
Вот про визин я слышала, говорят увлекаться не стоит, не особо положительно действует.


vadimbondar
02.02.2006, 11:21
Вот про визин я слышала, говорят увлекаться не стоит, не особо положительно действует.
Совешенно с Вами соглоасен не стоит даже пробовать визин. Дело в том, что визин лишь дает косметический эффект , так как сужает кровеносные сосуды. Вы на покраснения глаз вроде не жаловались. Да даже если бы жаловались , то всеравно не стоит. ВИзин это адреномиметик и к нему возникает привыкание , с которым потом не справиться. Также возможны вазомоторные реакции со стороны носа.

Какие у Вас жалобы? Если жалоб нет , может вобще ничего не надо принимать? ЗАчем обязательно что-то принимать ? :)

myam
02.02.2006, 13:45
Я 8 часов сижу возле компьютера. После рабочего дня болят глаза, начинают слезиться и вообще долго не могу читать и смотреть на экран. С каждым годом зрение понимножку садиться два года назад было -0,75 сейчас -1,25, боюсь резких ухудшений.
Врачи рекомендуют пить витамины, а вот какие выбрать и поддерживают ли они зрение не известно.

frenil
02.02.2006, 14:36
У моего мужа аналогичная проблемма, мы уже второй год периодически принимаем Черника Форте - он говорит, что действительно помогает (глаза не устают к вечеру и практически не бывает красноты), эти препараты мы сочитаем с регулярным применением поливитаминных комплексов, например Компливит, плюс к этому я заставляю его периодически вместе с собой закапывать глаза витаминными комплексами - Рибофлавин, Солкосерил - по 2 недели раз в пол года. Во время рабочего дня отвлекайтесь хотябы раз в час от монитора - посмотрите минутку в даль, поводите глазными яблоками из стороны в сторону, зажмурьтесь и снова за работу.
Более того, такие симптомы могут быть связаны с гипофункцией щитовидной железы (усталость , раздражение и ощущение песка в глазах как один из первых признаков гипофункции), если у Вас есть возможность - пройдите ультразвуковое обследование.
Удачи.


frenil
02.02.2006, 14:39
Да, забыла: для расслабления глаз есть хорошее упражнение - Пальминг - ставите локти на стол, закрываетек ладошками глаза (теплыми ладошками!) так, чтобы глаза были полностью в темноте (то есть открыли внутри ладоней глаза - проверили есть ли свет) и в темноте с закрытыми глазами посидите минутку - две. Тепло рук и полная темнота хорошо расслабляют мышцы глаза.