PDA

Просмотр полной версии : Создана группа "Специалисты"


Aminazinka
29.01.2006, 20:04
Уважаемые посетители форума!
Сегодня создана новая группа участников - "специалисты". Условия приема прописаны в Правилах форума. Копирую их сюда.

Для получения статуса СПЕЦИАЛИСТА в Дискуссионном Клубе Вам необходимо иметь не менее 50 сообщений репутацию на форуме не ниже +75.
Вступающий в группу СПЕЦИАЛИСТЫ должен иметь высшее образование в области химии, биологии, психологии и других смежных с медициной дисциплин, разделять этические принципы, принятые на форуме, уважительно относиться к врачам и пациентам на форуме.
Голосование по принятию в группу «Специалисты» проводится на форуме для специалистов с участием «специалистов» и «врачей».
Участник, имеющий статус «специалист» в ДК РМС получает доступ на форум специалистов и к скрытым сообщениям в дискуссиях, право участвовать в консультациях совместно с участниками из группы «врачи». При участии в консультативных темах, участник подчиняется правилам, установленным для «врачей».
Участник может быть лишен статуса «Специалист» при нарушении принципов этики, публикации сообщений, противоречащих правилам поведения на форуме. Лишение статуса производится Администратором после голосования на форуме для «специалистов» или без такового с объяснением причин в персональном сообщении.
Участник, имеющий статус «Специалист», может применять как положительную, так и отрицательную оценку репутации в отношении участников, чьи сообщения ему почему-либо не нравятся, с объяснением причины или без таковой.
Участник удаляется из группы СПЕЦИАЛИСТЫ в случае отсутствия публикации сообщений на форуме более, чем в течении 12-ти месяцев.
Перед подачей заявки убедитесь, что все необходимые поля в своем профиле в Контрольной панели заполнены. Они должны быть заполнены правдиво и полностью. В случае, если в процессе последующего участия в работе ДК будет установлено, что в профиль внесена заведомо ложная информация, Администратор форума имеет право удалить участника независимо от его репутации. После этого подайте заявку на участие в группе "Специалисты" в разделе "Участие в группах" Контрольной панели. Через 1-5 суток после подачи заявка будет рассмотрена, и по Вашей кандидатуре открывается голосование на форуме для специалиистов на срок 10 дней, в течение которого другие специалисты и врачи высказывают свое мнение по поводу принятия Вас в группу. В случае положительного решения Вы увидите изменения в составе групп, Ваше имя пользователя будет выделено зеленым цветом, и Вы получите доступ на форум для специалистов - этот форум появится в списке форумов на начальной странице ДК. Кроме того, Вы получите доступ к другим скрытым от обычных участников функциям ДК. В случае отказа в принятии Вам будет сообщена его причина. Обращаем внимание, что заявка отклоняется без уведомления и без голосования в том случае, если не соблюдены указанные выше условия для вступления.

Israel7.
02.02.2006, 13:26
и других смежных с медициной дисциплин,
Относится ли гомеопатия, по крайней мере, к "смежным с медициной дисциплинам"? Вопрос не носит лично-практический характер - ни до 50 выступлений мне не добраться ("старшие" товарищи банят раньше), ни тем более до "репутации" +75.

Alon
02.02.2006, 16:00
Надо бы создать и группу "Шарлатаны"


Israel7.
02.02.2006, 16:40
Надо бы создать и группу "Шарлатаны"
А какого цвета ник Вы предлагаете для этой престижной группы?

BBC
02.02.2006, 16:45
я бы предложил хаки

papadoctor
02.02.2006, 17:18
я бы предложил хаки
No, brown


vmark
02.02.2006, 17:43
Относится ли гомеопатия, по крайней мере, к "смежным с медициной дисциплинам"? Вопрос не носит лично-практический характер - ни до 50 выступлений мне не добраться ("старшие" товарищи банят раньше), ни тем более до "репутации" +75.

Я думаю, не относится. А почему вопрос возник? А что, в Израиле тоже есть гомеопаты?

Israel7.
02.02.2006, 18:01
А что, в Израиле тоже есть гомеопаты?
Не только есть - они именно в качестве гомеопатов ведут прием почти во всех крупных больницах (в отделах внешнего консультирования - своего рода поликлиника внутри больницы) и в поликлиниках больничных касс (аналог районных поликлиник). Работают официальные колледжи с 4-х летним сроком обучения.
При этом определенная часть гордых M.D. продолжает их считать шарлатанами, работая вместе с ними в одних больницах.

Belousoff
02.02.2006, 18:22
При этом определенная часть гордых M.D. продолжает их считать шарлатанами, работая вместе с ними в одних больницах. Т.е. критерием компетентности специалиста является то, что он работает в одном учреждении с врачами? Оригинальная логика.


Israel7.
02.02.2006, 18:34
Т.е. критерием компетентности специалиста является то, что он работает в одном учреждении с врачами? Оригинальная логика.
Нет, конечно. В начале нашей волны эмиграции некоторые профессора медицины работали в больницах санитарами. Так их работа в больнице никак не указывала на их компетенцию в медицине.
А что касается прямого ответа на Ваш вопрос, то официальный прием больных и назначение им лечения (естественно, работающего как плацебо, с точки зрения здешних "старших" "товарищей") в поликлинике при больнице совершенно ни о чем не свидетельствует.
Реальное свидетельство - только мнение определенной части гордых M.D., которые продолжают их считать шарлатанами. О другом никто и не думает. Все иные совпадения - только случайность.

брукса
02.02.2006, 18:38
No, brown
Тьфу, сорвалось - хотела сказать, что в слове "хаки" сразу захотелось поменять первую букву на "к"!.. Ой! :eek:

Belousoff
02.02.2006, 18:49
*рискуя навлечь неодобрение, но все же*
Уважаемые господа врачи! Со своим уставом в чужой монастырь и все такое, но у многих из Вас, судя по постам, замечательное чувство юмора - может даже в гневе не надо опускаться до уровня сортира?


Israel7.
02.02.2006, 18:52
Уважаемые господа врачи! ... может даже в гневе не надо опускаться до уровня сортира?
Как правило, люди в своих высказываниях не опускаются и не поднимаются - они демонстрируют свой реальный уровень.

BBC
02.02.2006, 18:56
Господин Дацковский!
Своим последним постом Вы добились цели, поставленной при обращении к этой ветке?
Если да, возможно Вы позволите нам закончить сотое обсуждение страданий непонятых гомеопатов и вернуться к теме, заявленной в названии топика?

EVP
02.02.2006, 19:48
Надо бы создать и группу "Шарлатаны"
А давайте правда попросим Якова создать такую группу, зачисление голосованием.


Tim Vetrov
02.02.2006, 19:51
Да? Такая альтернатива - либо банить, либо переводить в эту группу? И решать будем голосованием.

Неординарно.

Только вот вряд ли кто-то станет писать под ником-представителем группы "Шарлатаны". Просто будут регистрироваться под другим ником, и все.

Gallen
02.02.2006, 20:05
А давайте правда попросим Якова создать такую группу, зачисление голосованием.

Только вот вряд ли кто-то станет писать под ником-представителем группы "Шарлатаны". Просто будут регистрироваться под другим ником, и все.
Это малоосуществимо скорее по другой причине. По той же, по которой "Гомеопатия" на этом форуме крепче сиамского близнеца приросла... Модераторы же не могут сами создавать новые группы :(

Dr.
02.02.2006, 20:10
А какого цвета ник Вы предлагаете для этой престижной группы?

Совсем про Вас забыли с тех пор, как запретили повторно регистрироваться! Как только создадут группу - зачислим Вас почетным участником.


Aminazinka
02.02.2006, 21:45
Кстати, если я правильно помню, регистрация под другим ником - отдельный повод для бана? что скажет Админ?

Belousoff
02.02.2006, 22:34
По собственному весьма скромному опыту модерирования могу сказать, что присвоение подобных званий действительно эффективнее чем упорно банить ники или IP, в особенности если последние динамические. Мало кому симпатизирует красоваться на одном из крупнейших медициских инет-ресурсов под статусом "шарлатан", даже если человек достаточно умен, чтобы скрыть свое реальное лицо под ником.

Aminazinka
02.02.2006, 22:42
Никто не помешает от этого ника улизнуть, зарегистрировать 8., 9. и так далее. Это вопрос человеческих качеств. А также нашего желания с ними мириться. Если человеку 7 раз указали на дверь (и выставили за эту самую дверь), а он в окно лезет без всякой реакции на то, почему его выставили - оно тут надо? Мне - нет.


Belousoff
02.02.2006, 22:47
Ну, можно попробовать подключить т.н. "супербан", который блокирует юзера по индивидуальным хар-кам его машины, или еще лучше комбинированный режим - ник+IP+супербан. Тоже не 100%, но лучше этого только физическое устранение :D

Gallen
02.02.2006, 22:54
Мне, конечно, нравится идея о "ещё одной группе". Мне это представляется довольно эффективным - вот забанили участника, он себе второй, номерной ник взял. Но люди читают те посты, а там просто надпись "Забанен", а так Точная характеристика останется навеки.
Давайте эту тему продвигать!


Tim Vetrov
03.02.2006, 02:40
А голосовать будем в форуме "специалисты" или в ординаторской?
Но цвет, думаю, лучше выбрать черный. Коричневый (а) на некоторых мониторах может быть близок к красному и (б) действительно, слишком анально как-то...

Наталья П.
03.02.2006, 10:18
Есть изгнанные шарлатаны и есть изгнанные хамы. Всем неадекватным - черный цвет.

Tim Vetrov
03.02.2006, 12:27
И как назвать такую группу? Все-таки, это разные люди - одни просто хамы, а другие - шарлатаны.
Мне кажется, что шарлатанов рационально выделить в группу, а хамов чего выделять? И так в каждом посте видно, что хам пишет...

Наталья П.
03.02.2006, 12:37
Так и называть - неадекватный участник. :)

qwerty
03.02.2006, 14:41
Так и называть - неадекватный участник. :)
Боюсь, не все посетители поймут. "Неадекватный" - почему?- непонятно, но все же "участник", так что присутствует как бы по праву. Хорошо бы на первой же странице дать выделенной строкой разъяснение, что такой статус означает и как относиться к сообщениям таких "участников".

Tim Vetrov
04.02.2006, 00:19
Я все-таки думаю, что надо выделить группу шарлатанов, а прочих участников,забаненных за простое хамство и неадекватность, ни в какие группы не включать. Слишком много чести, да и ни к чему.

kariYes
19.12.2006, 21:50
Тема конечно загнулась ещё в феврале, но тем не менее. Вы не боитесь, что те кого вы называете шарлатанами, окажутся пророками? Не боитесь навешивать ярлыки? Есть доктора и не доктора. И те и другие имеют право на мнение и на его высказывание. Напишите на входе в форум "верьте красным никам" и достаточно. Стоматологи тоже считают себя врачами...

BBC
19.12.2006, 21:54
Есть доказанные методы и есть недоказанные - человек, который обещает исцеление, не доказав, что говорит правду - шарлатан.
Стоматологи входят в группу врачи. В чем проблема?

cerebellum
20.12.2006, 22:08
Вы не боитесь, что те кого вы называете шарлатанами, окажутся пророками?
Не рискнул бы отвергать такую возможность на 100%. Совершенно честно.
Я считаю, что необходимо всегда быть морально готовым к встрече с истиной, которая окажется для тебя парадоксальной, несмотря на все имеющиеся знания.
Только пока кандидаты в пророки "не балуют разнообразием дебютов"...
Никто ведь не мешает одаренному новатору создать свою страничку и не пускать туда апологетов EBM. :rolleyes: Ошеломляющая эффективность сама обеспечит автору нетленность его имени и взглядов


человек, который обещает исцеление, не доказав, что говорит правду - шарлатан.
Есть еще искренне заблуждающиеся. Они совершенно бескорыстно делятся с добровольными слушателями имеющейся информацией. Совсем недавно встретилась бабулька, которая с завидным вдохновением повествовала о чудодейственных свойствах настоя куриного помета на тройном одеколоне :rolleyes: Ее бы энергию, да в мирных целях... :)

Хотя сложно себе представить, чтобы такой человек столь инвазивно лез в общество, откуда его старательно выгоняют...

Kissable
09.01.2007, 02:06
"Вступающий в группу СПЕЦИАЛИСТЫ должен иметь высшее образование в области химии, биологии, психологии и других смежных с медициной дисциплин"
Что является подтверждением наличия соответствующего высшего образования?
Высшее - специалист, бакалавр, только магистр?
Наличие диплома не говорит о том, что человек работал (работает) по специальности. Как это проверить? Особенно учитывая, что речь идет о гражданах (жителях) многих стран.

riltsov
09.01.2007, 06:47
Да, невозможно проверить ни наличие диплома, ни факт работы по специальности. Но 50 постов по существу, позволяют определить, кто пишет, специалист или нет. По крайней мере, врач пишет или не врач, видно почти сразу.

POLINA_S
27.03.2007, 17:16
Скажите, пожалуйста, как можно ознакомиться со списком специалистов (не врачей), входящих в соответвующую группу?
С уважением, Полина

BBC
27.03.2007, 17:19
Все просто - специалисты имеют зеленые ники, врачи - красные

брукса
27.03.2007, 17:29
Здесь список всех участников, которые входят в какие-либо группы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

POLINA_S
27.03.2007, 17:42
Нет достойных, или нет желающих? А если серьезно - то надеялась увидеть детских психологов, особенно если они специализировались по психологии развития, да и семейных/системных психологов неплохо бы...

audovichenko
27.03.2007, 17:46
Мы бы тоже были бы рады их увидеть :rolleyes:

POLINA_S
27.03.2007, 18:25
Что-то меня на цитаты потянуло. Я думаю, все еще впереди, а вообще- то ваш сайт не сразу и найдешь. Искали для дочки АФС вот и попали на доктора Вада, а потом и дальше... Спасибо всем за ответы.

gastroscan
27.07.2007, 10:48
А могут в группу "специалисты" претендовать люди не с перечисленным выше образованием? Например, мое (высшее и аспирантское) образование ну никак не подходит к этому форуму, но дальше - есть и корочки доцента по специальности "медицинское приборостроение", и премия Правительства в области науки и техники по разделу "медицина" (хоть и неофициально, но такие разделы существуют) и все остальные регалии тоже имеют прямое отношение к медицине.

Я лично не претендую на включение в этот список, так как не планирую много писать в форуме. Меня вполне устраивает та ситуация, которая здесь есть. Но ИМХО я бы расширил список претендентов на звание "специалистов".

BBC
27.07.2007, 11:18
Список не является окончательным.
Если кандидат имеет отношение к медицине иможет быть полезным сообществу, то его (список, а не кандидата) всегда можно расширить.
Уж чем-чем, а косным упрямством наша администрация не страдает.