PDA

Просмотр полной версии : Правильно залечить ссадину с нагноением..


RBNikitin
26.03.2011, 10:00
Добрый день.
Вторую неделю лечу результаты падения с мопеда в песок... (почти все вылечил)

осталась внутренняя часть стопы (выступающая фаланга большого мальца)
размер 2х2см глубина пара мм. (содрало почти до кости)

рана то пересыхает (если открыть и мазать едом и пудрой антибиотиком)
то гноиться (под легкой повязкой или антибиотиком кремом)
постоянно выделяется жидкость.
струп не образовывается размер не уменьшается (прошло 2 недели)

Пью антибиотики 5ый день dicloxacillin 500
Нахожусь рядом с морем весь день дожди.. (влажность высокая)

как правильно залечить такую рану.. учитывая что стандартных лекарств тут нет особо...? (солкосерил например только "стамотологический")
оставить рану пересохшей и открытой или мокрой под повязкой?
использовать ли пудру антибиотик или крем?
как улучшить кровообращение в этой области?
вобщем как правильно лечить гноящиеся ссадины в условиях повышенной влажности?

Gallen
26.03.2011, 12:43
При помощи врача. Хирурга.

RBNikitin
26.03.2011, 13:26
да ладно... вы серьезно? а то я как то не подумал об этом... вы мне очень помогли!

нет тут врачей. нормальных... я в тайланде на острове ланта... тут местная практически "деревенская" больница.. в которой даже перевязки делать страшно...


Gallen
26.03.2011, 15:31
Ок. Тогда откиньтесь на спинку кресла, начинаем процесс загрузки в вас программы "врач-хирург". Установка программы закончится через 39 минут.

RBNikitin
26.03.2011, 18:21
Ок. Тогда откиньтесь на спинку кресла, начинаем процесс загрузки в вас программы "врач-хирург". Установка программы закончится через 39 минут.

блин ну почему на каждом форуме обязательно появляется такой вот болтун... который ничем не помогает но ОЧЕНЬ УМНО советует обратиться к профессионалам....

это я и без вас понимаю... мне нужен совет по проблеме. а не ваши глупые недошуточки.. негоже уважаемому врачу тролингом заниматься.

Iluhin
26.03.2011, 18:29
Вместо того, чтобы хамить, можно было бы подумать и попробовать обеспечить хоть минимум объективной информации (например, фото) и объяснить свои затруднения с получением очной квалифицированной помощи. Церемониться с хамами здесь никто не будет.