PDA

Просмотр полной версии : Нимесулид или троксевазин могут вызывать сухость во рту?


Pola_ris
19.03.2011, 19:02
Здравствуйте! Мама, 78 лет, упала на бедро и получила сильный ушиб и растяжение в области тазобедренного сустава. В БСМП сделали рентген, перелома нет, отпустили домой. Рекомендовали при болях анальгетики, мазать троксевазиновой или гепариновой мазью, 2 недели не ходить (она и не может). Пошли 6-е сутки, боль не уменьшается. Я даю маме нимесулид (нимика) 100 на ночь, два раза мажу троксевазиновым гелем. Первые 3 дня нимесулид давала 2 раза в день по 100. Вопрос 1: у неё появилась сухость во рту. Это может быть связано с применяемыми препаратами? В листовке к нимесулиду прямо не написано. В некоторых комплексных препаратах, содержащих нимесулид, сухость во рту значится, но к какому препарату она относится? Вопрос 2: правильно ли применять нимесулид в данном случае, в какой дозировке и как долго можно его принимать? Диабета, гипертензии, язвенной болезни нет. Спасибо.

Iluhin
19.03.2011, 20:17
Неделю не ходить после ушиба - ненормально. Покажите снимки в приличном качестве. Еще лучше - получите "второе мнение" травматолога-ортопеда очно. Троксевазин не имеет отношения к данной ситуации. Сухость варту важна не сама по себе, а как симптом, не думаю, что надо грешить на лекарства. Проблема может быть серьезнее.

Pola_ris
19.03.2011, 22:11
Я так обрадовалась, когда нам сказали, что перелома нет, что не подумала попросить снимок. Нам его не дали. Есть справка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), которую я полностью не могу расшифровать. Не подскажете, как по регламенту, в больнице должен остаться снимок от 15 марта, если человека не положили? Получить второе мнение - начинаю об этом думать. Встают организационные вопросы. Искать травматолога, который посетит на дому, и что уж он дальше скажет?


Iluhin
20.03.2011, 09:44
Снимки хранятся намного дольше. Обратитесь к начмеду по хирургии и узнайте, как можно его получить. А параллельно - осмотр на дому. Как это организовать - Вам виднее.

Pola_ris
20.03.2011, 11:06
Спасибо, Евгений Аркадьевич.