PDA

Просмотр полной версии : Увеличенная Манту у ребенка


Liliya181
18.03.2011, 10:55
Здравствуйте! В 1 год ребенку сделали Манту 3мм папула. Где-то в 1,5 года пошли к фтизиатору, т.к. я не видела рубчик. И педиатор сказала,что лучше сходить и проконсультироваться. Фтизиатор увидела след 3мм на руке. Сделали диаксин-тест-отрицательный. Сказала, что пока все нормально и делать Манту по возрасту. В 2 года и 3 месяца сделали Манту папула 8мм. Но когда ребенок у меня засыпает, то потеет(очень теплое одьяло) и рука была влажно. (Может, из-за этого увеличена Манту). Педиатор сказала, что через пол года переделать, а сейчас сделать АКДС(мы запаздываем). К фтизиатору не направили. Я теперь в замешательстве, ведь папула увеличелась на 5мм(

Liliya181
18.03.2011, 11:08
Еще забыла... У нас халязионы на глазике. 2 прооперировали, а 2 еще "сидят" изнутри. Наблюдааемся у гастроэнтеролога-нашли золот. стафилак. и загиб желчн. пузыря. Пропили бактериофаг и допиваем урсасан. Может с эти как-то связано...

Everybody_lies
18.03.2011, 16:25
Здравствуйте. Можете успокоиться, ничего настораживающего нет. Конечно, за исключением лечения странных болезней, вроде загиба желчного пузыря.


Liliya181
28.03.2011, 19:25
У меня еще один вопрос. Сдед от Манту не проходит уже 2 недели (тускнеет правда, но не очень). Это может о чем-то говорить?

Everybody_lies
28.03.2011, 22:14
Нет, ни о чем не говорит.

Liliya181
05.04.2011, 13:35
А как долго может след от Манту проходить?(уже больше 3 нед прошло у нас). Меня настараживает, что рубчик у нас еле заметный (не гноился, было просто небольшое покраснение-делали БЦЖ-М), а папула на 5 мм вырасла, да еще и след не проходит. Через 3 дня после манту делали АКДС.