PDA

Просмотр полной версии : Половые Гормоны


sasha_s@list.ru
23.01.2006, 22:15
Здравствуйте.
меня интересуент вопрос - правда ли, что пик выработки половых гормонов - приходится на ночь ?
Спасибо.

Melnichenko
23.01.2006, 22:23
Саша, какие именно гормоны и почему занимают Ваши мысли ?
Волнует ли Вас период полувыведения, связывание с белками- носителями, чувствительность к рецепторам?

E.E. Studentsov
23.01.2006, 22:29
.По моему - причина храпа - элементарна - храпят в основном мужчины - у них андрогенозависимый орган - шея - он выросла больше, чем у женщины - соответственно, в следствии укрупнения органа - уменьшается крепость тканей - происходит, как бы прогиб гортани - вот вам и причина храпа.
Аналог этому - представте металл пластину размером 1 см на 1 см - вы ее не согнете. А если ее увеличить - 10 м на 10 м - она уже сама прогибается - эффективная крепость материала падает с увеличением раззмеров.

Написала все это просто из-за интереса темы.
Мысли заняты храпом, уважаемая Галина Афанасьевна.


sasha_s@list.ru
23.01.2006, 22:56
Саша, какие именно гормоны и почему занимают Ваши мысли ?
Волнует ли Вас период полувыведения, связывание с белками- носителями, чувствительность к рецепторам?

Интересуют половые гормоны.

В одном американском док фильме - было сказано, что якобы организм не спит, а внем идут процессы - и далее - оказывается что половые железы ночью вырабатывают..... , ну, и так далее, вот и возник вопрос - я ведь не врач . я то думала, что фон постоянный, вот и спросила.

С уважением, Александра.

sasha_s@list.ru
23.01.2006, 22:58
Мысли заняты храпом, уважаемая Галина Афанасьевна.


Не вижу юмора, уважаемый. Про храп я натолкнулась случайно. И тут вспомнила, как один мой знакомый прыскал на ночь ( ! он так говорил) всякой гадостю, или пил таблетки или ... еще не знаю, что делал. Это не лечится (по моему).. вот .... объяснила ?


... в догонку....... кстати, думаете приятно женщинам слушать это всю ночь... особенно перед важной встречей .. хотя я терпима :)

приветик.
С уважением Александра.

BBC
23.01.2006, 23:01
Сколько Вам лет, Саша?


sasha_s@list.ru
23.01.2006, 23:05
Сколько Вам лет, Саша?

а от этого зависит ответ????? :confused: :confused: :confused:

в профиле, скорее всего ошибка : )

Александра.

BBC
23.01.2006, 23:10
Да, Саша зависит.
Если Вам меньше 12, то наверное рано обсуждать подобные темы.
Если Вам больше 16, то стоило бы научиться уважать чужое время и силы и не флудить на серьезном форуме. В том стиле, в котором Вы задаете вопросы, много ответов на подростковых чатах.
Если Вам от 12 до 16 (т.е. уже интересно, но еще не научилась), тогда что ж... придется отвечать.

P.S. Поймите, что в задачи специалистов на форуме не входит удовлетворение праздного любопытства и развенчание очередных фундаментальных теорий про храп.
P.P.S. Если у Вас есть конкретная проблема со здоровьем, мы готовы выслушать Вас и помочь, по мере своих сил.

Aminazinka
23.01.2006, 23:13
Если Вы в том возрасте, когда интересы определяют будущую профессию - то Вам прямая дорога в медицинский ВУЗ. Там и ответят на все.


sasha_s@list.ru
23.01.2006, 23:24
Здравствуйте, уважаемый Валерий Самойленко.

Я спросила про гормональный фон, и госпожа Мельниченко мне ответила.
!!!! Почему тут возникла ссылка на другую тему, это, к сожалению, вопрос не ко мне. - !!! Я сама удивилась этому.




... то стоило бы научиться уважать чужое время и силы и не флудить на серьезном форуме.

... господину E.E. Studentsov- у, наверное, было время ......

... да и раздел Разное....




... В том стиле, в котором Вы задаете вопросы, много ответов на подростковых чатах.....

Лет мне достаточно, в стиле не вижу нечего отталкивающего.

Вы меня извините, я не знала, что тут сугубо научный форум.

Я искала информацию про конрацепцию (скорее вид контрацептивов, на который можно было бы перейти - критерий - например низкодозированный, другой состав гестагена, меньше была вероятность тромбоза) - и нашла ссылку на ваш форум.

Знаете, у людей обычно есть вопрос, на который они хотели бы узнать ответ, но нет времени.

Я всегда считала врачей умными людьми, поэтому решила, что раз ссылка пред глазами, можно попробовать - не хотела отвлекать вас.

Мне кажется - совсем не обязательно что-то у кого-то спрашивать, когда что-то УЖЕ появилось. Интерес - это норма психологии человека.



С уважением, Александра.

sasha_s@list.ru
23.01.2006, 23:46
Саша, какие именно гормоны и почему занимают Ваши мысли ?
Волнует ли Вас период полувыведения, связывание с белками- носителями, чувствительность к рецепторам?

Спасибо за ответ.
Скорее, в какое время суток более эффективен прием котрацептива (эстроген+гестаген), - на ночь, или утром Конечно, :) формулировка вопроса оставляет желать лучшего :)

Благодарю, Александра.

E.E. Studentsov
23.01.2006, 23:55
Уважаемая Александра,

Не сердитесь на меня, пожалуйста. Я ничем не хотел обидеть Вас. Комичность ситуации заключалась не в самой проблеме храпа, а в Вашей теории его возникновения. Храпом и апноэ занимаются соответствующие специалисты, которым уже многое известно о их причинах и о путях коррекции. Не все так элементарно. Обратитесь с конкретным ВОПРОСОМ в специальный раздел форума "Проблемы сна". Уверен, что Вам помогут.
P.S. Представьте, что у меня проблемы с зубами, я пришёл на стоматологический форум и вместо вопроса выступил с собственной революционной теорией "О зубах с победитовыми (такой сверх-крепкий сплав) наконечниками".


Melnichenko
24.01.2006, 09:05
основное в приеме КОК - регулярность приема и строгое соблюдение времени приема- т.е если одна таблетка утром, а вторая вечером другого дня, то перерыв между препаратами не 24, а 36 часов, что снижает контрацептивный эффект.
Гормоны выделяются с циркадинанным ритмом, с пиками внутри этого ритма,но их выделение не есть сразу же действие. Проходит много времени и много процессорв до реализации действия. И, что самое важное. для каждого из гормонов ( а их ох как немало, даже половых), есть свои ритмы.

sasha_s@list.ru
24.01.2006, 17:53
Уважаемая Александра.....

Здравствуйте, господин E.E. Studentsov.

Да ведь я и не сержусь... :), я и в правду, очевидно, с ходу, не заметила, какого рода тут форум. Я сейчас за границей, в Киеве, тут есть форум, где характер общения несколько иной... а господин ВРАЧ - ввс, мог бы это обьяснить несколько иным образом... сразу вспомнился препод по математике в университете с его особым мнением про женский интеллект...

Melnichenko
24.01.2006, 17:58
Ну так не будем увеличивать число наблюдений математика...


sasha_s@list.ru
24.01.2006, 18:06
основное в приеме КОК - регулярность приема и строгое соблюдение времени приема.

Благодарю Вас за ответ.

Хотела еще узнать, - правильно ли утверждение, что по составу гестагенного компонента ( в сторону повышения качества) можно выстроить цепь левоноргестрел - дезогестрел - гестаден, и последний является на данный момент наиболее нетоксичен.

Иногда такое чувство, что, идя к гинекологу, нужно перечитать учебник по эндокринологии.... :) или, в крайнем случае, побывать на форумах.

Melnichenko
24.01.2006, 18:11
Речь не о качестве - о свойствах ( помните Наташу Ростову).
Так вот, все перечисленные вами контрацептивы обладают одинаковой эффективностьбю как противозачаточные, но нужно уменьшать способность гестагенов задерживать жидкость ( та самая прибавка массы тела ) и снижать способность вызывать тромбозы.
Отсюда гестагены третьего поколения, отсюда же - стремление снизить дозу эстрогена.Надеюсь, гинекологи помогут мне с ответом.