PDA

Просмотр полной версии : нет сердцебиения плода


arrivel
26.11.2001, 00:18
Моей супруге 27 лет, полгода назад был выкидыш, врачи сказали из-зи гармональных нарушений. Дюфастон не помог ( возможно поздно начали принимать).

В настоящее время жена снова забеременела - срок 7 недель,
делали 2 раза влагалищное УЗИ (на 6-ой и 7-ой неделях), но врач не может определить (увидеть) СЕРДЦЕБИЕНИЯ ПЛОДА, хотя плод и увеличивается (даже за неделю).

Сказала что имеется угроза выкидыша. Кроме этого - МАТКА В ТОНУСЕ.

Был бы Вам очень признателен за ответ на вопрос: НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО И ЧТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ОТСУТСТВИЕ СЕРЦЕБИЕНИЯ У ПЛОДА на данном сроке?

Заранее благодарен.
С уважением, Владислав.

yakov
28.11.2001, 13:22
Отсутствие сердцебиения плода в сроке 7 недель (КТР=10 мм) при осмотре трансвагинальным датчиком означает, что беременность не развивается.

arrivel
28.11.2001, 23:33
Спасибо Вам за конкретный ответ. Врачи в центре сказали что всякое бывает и сердцебиение может появиться в любое время (вроде как на определение сердцебиения плода оказывал влияние гипертонус матки). Теперь я знаю.

С уважением,
Владислав


yakov
28.11.2001, 23:57
Сердцебиение видно уже при КТР порядка 5-6 мм. На визуализацию сердечной деятельности тонус матки никакого влияния не оказывает.

arrivel
29.11.2001, 10:35
Я хочу дополнить свой вопрос новыми обстоятельствами:

1.Плод и матка увеличиваются (это показали УЗИ и внешний осмотр);

2.Боли, выделения отсутсвуют, базальная температура = 37,2-37,4;

3.Сегодня "экспрес-тест" показывает наличие беременности.

Возможно эти обстоятельства смогут изменить Ваше мнение.

Спасибо за проявленный к моей теме интерес.
С уважением,
Владислав.

yakov
29.11.2001, 20:26
Если нет сердцебиения, то остальные данные не имеют значения. Приведите конкретные цифры КТР и даты осмотров.


arrivel
09.12.2001, 00:58
Доброго времени суток.
Сегодня 8.12.01 сделали еще УЗИ. Заключение- анэмбриония.
Как выяснилось сердцебиения и не должно было быть.
Врач задала вопрос жене - "А не облучался ли Ваш муж"?
Меня удивил этот вопрос врача. Возможно имеет место быть "моя вина"?
По роду деятельности я ежедневно работаю за компьютером.
Доктор, посоветуйте что делать в данной ситуации. Также интересуют прогнозы на будущее.

С уважением,
Владислав.

yakov
09.12.2001, 16:17
Конечно, для того, чтобы возникла анэмбриония, вовсе не обязательно, чтобы муж облучался. Существуют множество других причин. Учитывая, что это повторный выкидыш, Вам с женой необходимо пройти комплексное обследование, проводимое при невынашивании беременности. Работа с компьютером отношения к данной ситуации не имеет. Прогнозы на будущее зависят от тех нарушений, которые будут выявлены при обследовании.