PDA

Просмотр полной версии : Флюс


Zanda
14.01.2006, 00:35
Добрый день! Хочу с Вами посоветоваться. Меня несколько дней беспокоит 6- ка верхний. Зуб мертвый, когда- то там был периодонтит, потом обломился потом 2 года был подкоронкой. Но год назад я обратилась к врачу с жалобой на 7 зуб. Оказался кариес, но врач сказал, что между 6 и 7 зубом пародонтальный карман, из-за слишком большой коронки, которая давила на десну. Я посетила несколько врачей, все прелагали разное лечение. В результате я поставила новую коронку, ортопед сказал, что карман может закрытся сам, если коронка будет стоят правильно, терапевт перед накрытием коронкой перебломбировал один канал, который казался ему подозрительным. Это предыстория.
Несколько дней назад меня начали беспокоить боли при накусывании, а вчера появился отек над десной и она стала болезненной. Вчера я была у ортопеда, который ставил мне коронку и сделала снимок. На снимке каналы запломбированы, кисты нет, коронка стоит нормально, парадонт так до конца и не восстановился, а под десной гной, Между 6 и 7 зуом большая щель, туда много чего забится мжет:)). Мне предложено, либо вскрыть десну, чтобы выпустить гной, либо дождаться пока он сам выйдет, причем на мой вопрос не пойдет ли воспаление дальше, в пазухи например, он ответил - нет, коронку сказал снимать не надо. Причины гноя, по его мнению, этот карман, через который под коронку попадают остатки пищи. Что вы можете посоветовать делать в такой ситуации, коронку сбивать очень не хочется, т.к. коронка на вкладках.
За день ситуация улучшилась, отек почти спал, болезнность уменьшилась.
Правда есть блезненность при пальпации десны в том месте где смыкается со щекой и слизистая щеки еще отечная. При чистке зуба флоссом на флоссе неприятный запах гноя. Меня беспокоило не периодонтит ли это, но врач говорит что нет. Что после вскрытия флюса, идти чистить карман? Или уже удалить этот зуб и не мучится? заранее благодарна.