PDA

Просмотр полной версии : кашель


Helen_K
13.01.2006, 22:11
Честно говоря не знаю в какой раздел и обратиться.

Уже второй месяц меня мучает кашель, при чем он возникает спонтанно и так же заканчивается. Кашель такой, если бы вы ели орехи или семечки и у вас стало першить в горле и вы закашлялись. Вот у меня такое першение появляется с левой стороны, как будто воздух сухой или пыль. В общем с чем сравнить еще не знаю. Чаще всего кашель начинается когда ложусь спать или захожу в помещение с улицы.

К какому врачу мне следует обратиться? А то меня тут напугали что парень один кашлял а потом выяснилось что у него рак.

Dr.
13.01.2006, 22:16
К какому врачу мне следует обратиться? А то меня тут напугали что парень один кашлял а потом выяснилось что у него рак.

К терапевту

Helen_K
13.01.2006, 22:32
К терапевту

А если терапевт ничего не находит? Щитовидку УЗИ проверяла, сказали что повода придираться нет, общий аналих крови в норме.


Dr.
13.01.2006, 22:53
А если терапевт ничего не находит? Щитовидку УЗИ проверяла, сказали что повода придираться нет, общий аналих крови в норме.

По поводу приступообразного кашля придираются к разному ;). Бывает ли тяжело вдыхать или наоборот выдыхать? Бывает ли удушье? Курите?

Helen_K
13.01.2006, 23:06
По поводу приступообразного кашля придираются к разному ;). Бывает ли тяжело вдыхать или наоборот выдыхать? Бывает ли удушье? Курите?
Дышу нормально, удушья нет, не курю.
Кормлю грудью уже 17 мес.

vsnx
15.01.2006, 15:00
А как у вас с носовым дыханием? Не было ли перед появлением кашля затяжного насморка, м.б. есть ощущение стекания из носоглотки? Не изменился ли голос?


Helen_K
15.01.2006, 19:39
А как у вас с носовым дыханием? Не было ли перед появлением кашля затяжного насморка, м.б. есть ощущение стекания из носоглотки? Не изменился ли голос?
Нос нормально у меня дышит. Насколько я припоминаю кашель начался после простуды (октябрь 2005). Сейчас когда покашляю тоже слиз в горле чувствуется, а может кажется. Мне интересно почему першит с одной стороны, всегда слева.

vsnx
18.01.2006, 09:12
Сделайте Rграфию придаточных пазух носа, такие ощущения в принципе м.б. вызваны вязким патологическим отделяемым из пазухи, при вялотекущем синусите.

Dr.
22.01.2006, 19:40
Нос нормально у меня дышит. Насколько я припоминаю кашель начался после простуды (октябрь 2005). Сейчас когда покашляю тоже слиз в горле чувствуется, а может кажется. Мне интересно почему першит с одной стороны, всегда слева.

Все же с кашлем надо определсяться, причем пока у терапевта. Какие лекарства Вы принимали и принимаете? Возможно, он отправит проконсультироваться у ЛОРа, возможно и нет. Из обследований - возможно ФВД, общий анализ крови, рентгенография органов грудной клетки, измерение пиковой скорости выдоха во время приступа кашля. Но это все - тема для приема. После осмотра все будет конкретнее.


Helen_K
25.01.2006, 17:22
не знаю причины но кашель кончился как то сам собой. Я простыла, насморк, и неделю уже не кашляю. Парадокс- началось все после насморка и закончилось, посмотрим что будет после выздоровления

vsnx
25.01.2006, 21:46
Клин, клином вышибают ???

Dr.
25.01.2006, 22:17
Клин, клином вышибают ???

М.б. сопли потекли в правильном направлении? :).