PDA

Просмотр полной версии : Доминантные признаки


Ytdf
23.02.2011, 21:20
Такой вопрос, я приемный ребенок в семье. Об этом я узнала недавно. Всю жизнь не понимала почему нет взаимопонимания с родителями и совершенно на них не похожа, ни внешностью, ни менталитетом. Теперь получилось что я человек без прошлого, без корней. Скажите пожалуйста, что мне могло передаться от родной матери (телосложение, наклонности и т.д.) Я не заню что передается детям от родителей. Заранее благодарна.

nata-k
24.02.2011, 10:36
Здравствуйте!
От биологических родителей ребенку передаётся то, что контролируется генетической информацией. Например, особенности внешности.
Менталитет не определяется генами.
Взаимопонимание - это вопрос отношений, а не биологического родства.

Ytdf
24.02.2011, 17:24
Вот я хочу выяснить, что передается генетической информацией. Какие заболевания можно считать наследственными, на что еще в организме человека влияют гены. Что могут перекрыть (и могут ли) приемные родители.


Annabella
24.02.2011, 17:31
Бывает так, что взаимопонимания нет и с кровными детьми.
Это вопрос отношений, психологии, а не крови. Бывает так, что с совершенно чужими по крови людьми - отличное взаимопонимание.
Поэтому Вам лучше обратиться к психологу, который имел дело с такими вещами, и который Вас научит, как с этим жить. Это поправимо, поэтому позаботьтесь о себе и идите к психологу.

Ytdf
24.02.2011, 18:14
Мне не надо налаживать с ними отношения. Я сама психолог. Мне надо узнать что передается конкретно по генам. ЧИСТО БИОЛОГИЧЕСКИ. Цвет глаз, группа крови и далее в этом духе. Я не прошу мирить меня с родителями. Я хочу знать что во мне наследственное. На генном уровне.

Annabella
24.02.2011, 18:22
Да, и цвет глаз, и группа крови, и склонность к некоторым заболеваниям, но если Вы психолог, Вы должны понимать, что вопрос не в налаживании отношений, а в том, что внутри у Вас лично. На это никакие гены не влияют.
Вы можете поехать туда, где было усыновление. И поднять дело в опеке, узнать, кто биологические родители. Найти свои корни. Имеете на это право по закону, предъявив решение суда и паспорт. Дело не в генетике, совершенно.


nata-k
24.02.2011, 21:59
Мне надо узнать что передается конкретно по генам. ЧИСТО БИОЛОГИЧЕСКИ. Цвет глаз, группа крови и далее в этом духе. .... Я хочу знать что во мне наследственное. На генном уровне.

На такие общие и обширные вопросы ответить не возможно. Берите учебник по генетике и изучайте, что генетическое, а что нет.

Если же Вы обозначите конкретные признаки или сформулируете более четкие вопросы - возможно, мы сможем ответить.

P.S. Почему Вы назвали свою тему именно так?