PDA

Просмотр полной версии : О продлении лицензии


Iramed
16.02.2011, 17:17
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, кто в курсе. Только что прочитала тему о продлении срока действия лицензии в порядке переоформления. А моя лицензия ( врач- терапевт) закончилась 26.01.2011г. Кто- нибудь из Вас знает, смогу ли я переоформить лицензию? Или уже "поезд ушел", и надо начинать все сначала.

Iramed
18.02.2011, 09:26
Видно, никто не знает. А я думала, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Жаль. Хотелось услышать ответ от незаинтересованного лица.

dr.Agapov
18.02.2011, 09:33
поезд ушел


Iramed
18.02.2011, 19:19
Сергей Анатольевич! Большое спасибо!

Sonar
19.02.2011, 09:05
Да зачем здесь-то спрашивать ? Что бы ни сказали на форуме, только РосЗдравНадзор всегде будет прав. Идите, сдавайтесь, кайтесь ... ИМХО, не такое уж страшное нарушение...
Кстати, Вы не путаете лицензию с сертификатом специалиста ? Лицензия выдается на право заниматься предпринимательской деятельностью, сертификат - на право заниматься профессиональной. Это совсем разные вещи.

Iramed
19.02.2011, 09:44
Спасибо за поддержку, Sonar! Я - врач частной практики с 2006г. Когда позвонила в Департамент з\хр., была выстегана плетьми ( благо, что по телефону). Мол "лицензия просрочена, юридической силы не имеет"... Короче, чувствовала себя оплеванной. Собираюсь ехать, нужен моральный настрой.


dr.Agapov
19.02.2011, 09:53
Да зачем здесь-то спрашивать ? Что бы ни сказали на форуме, только РосЗдравНадзор всегде будет прав. Идите, сдавайтесь, кайтесь ... ИМХО, не такое уж страшное нарушение...
Кстати, Вы не путаете лицензию с сертификатом специалиста ? Лицензия выдается на право заниматься предпринимательской деятельностью, сертификат - на право заниматься профессиональной. Это совсем разные вещи.

Лицензия выдается на право занятия медицинской деятельностью.
Но осуществление предпринимателем деятельности без лицензии - называется незаконное предпринимательство и карается законом по ст.171 УК

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.2002 N 72-ФЗ, от 11.03.2003 N 30-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;

б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Sonar
19.02.2011, 10:07
Лицензия выдается на право занятия медицинской деятельностью.
Да, вы правы. Но имелся в виду узко-конкретный случай, так что упростил.

Sonar
19.02.2011, 10:08
... была выстегана плетьми ... чувствовала себя оплеванной.
Ой, как это все мне знакомо...