PDA

Просмотр полной версии : Хочу учится в России


-Maverick-
25.12.2005, 23:09
:cool: Здравстуйте.
Я заканчиваю Израильскую школу, вполне успешно и в планы мои входит поступление в МедВУЗ. Поступление в МедВУЗ Израильский крайне затруднено, изза явно завышеных проходных балов (Слышал что по этой причине большинство местных врачей учились за границей). По этой и некоторым другим причинам планирую поступить в Российскиие ВУЗы .

Вот и вознимает несчётное колличество вопросов. Восновном к Израильсим врачам :)

Вопервых такие:
1) Диплом из каких Российских медвузов принимается в Израиле (в первую очередь интересует город Омск, близкие к нему города ну и Москва...)
2) Необходимо ли перездавать экзамены в Израиле, если да то заваливают или всё реально?
3) Какие могут быть затруднения в трудоустройстве в Израиле с дипломом из России?

Во вторых, мне всеже надо сначала отслужить в армии :(
Стоит ли идти в армию по профессии связанной с медициной? Понятно ведь что без образования расчитывать в армии на чтото серьезное не стоит. Так вот стоит ли быть тем кем предложат?

Пока всё.
Буду очень признателен если ктото сможет ответить хотябы на часть вопросов.

GOREC
25.12.2005, 23:23
Слышал что по этой причине большинство местных врачей учились за границей Думаю, что по другой причине.

-Maverick-
25.12.2005, 23:37
Думаю, что по другой причине.

Возможно. А возможно они вообще все здесь учились...
Но это то что сказал папин дантист.
И узнав требования на поступления в Израиле, я в это поверил.

К примеру:
У меня есть друг, учится немного лучше меня. Срадний бал по всем багрутам (экзамен на атестат зрелости, опираясь на оценки из этих экзаменов и оценки за психометрический тест в Израиле принимают во все ВУЗы) у него в районе 100 (возможно больше т.к. есть бонусы за определенные предметы), оценка за психометрический тест в этом году самая высокая в школе - 742. При том что школа сильная (Шевах Мофет - кто знает, поймет). И при всем этом он не проходит по требованиям.... Почему такие требования вообще загадка.

В больше степени при поступлении оценивается бал за психометрию. Поэтому вся моя надежда на то что я смогу получить балов на 20 выше моего друга...


GOREC
25.12.2005, 23:58
Ну удачи.

-Maverick-
26.12.2005, 01:20
Ну удачи.

Спасибо.


Думаю, что по другой причине.


Aminazinka одобрил(а): тоже слышала, что по другой.

А какая причина вам известна?

dr.Ira
26.12.2005, 01:23
Почему такие требования вообще загадка.

..
Потому что желающих много, а мест мало.


dr.Ira
26.12.2005, 01:37
:cool:
1) Диплом из каких Российских медвузов принимается в Израиле (в первую очередь интересует город Омск, близкие к нему города ну и Москва...)
2) Необходимо ли перездавать экзамены в Израиле, если да то заваливают или всё реально?

.
1) Диплом Российского ВУЗа дает Вам право сдавать всеизраильский экзамен для получения разрешения на работу.(Экзамен на ришайон).
2) Экзамен сдавать обязательно, но назовите мне хоть одно медицинское учреждение в Израиле, где сегодня врачи НЕ говорят по русски! А ведь они все заканчивали российские ВУЗы. И все работают. :)

Aminazinka
26.12.2005, 02:27
А какая причина вам известна?
Да очень простая - некоторое количество израильских врачей родились и получали высшее образование в России. Может Вы не в курсе, но выехать за границу из СССР не всегда было просто.

alex_md
26.12.2005, 03:04
ПРи выборе университета необходимо убедиться, что он входит в список ВОЗ (WHO). Если университета в этом списке нет, то вас не допустят ни к экзамену, ни к работе. Большинство российских медицинских школ в этот список входят. Учиться вам придется очень платно, поэтому рекомендую сразу обучение на английском языке (есть в Москве и Питере).
Вообще лучше ехать учиться не в Россию, а в Чехию, там качество преподавания значительно выше и соответствует международным требованиям (преподавание 100% на английском), хотя и немного дороже, чем в России, да и жизнь безопаснее намного.


Hard
26.12.2005, 08:53
Есть подозрение, что обучение в Великобритании обойдется ненамного дороже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tim Vetrov
26.12.2005, 09:50
Кроме стоимости собственно обучения, следует еще учитывать стоимость жизни.

Наталья П.
26.12.2005, 10:12
Подрабатывать будет.
Мне кажется, это того стоит.


-Maverick-
26.12.2005, 21:23
Потому что желающих много, а мест мало.

Мне так не кажется.
Не могу сказать точно, но помоему, по данным требования в стране за год могут пройти в районе 100 человек, но ведь не все они хотят становится врачами...
Или мест ОЧЕНЬ мало.

От одной знакомой учительнице слышал что на факультет ветиренарии в в год поступает в среднем 8 человек (требование психометрии в районе 780)...

-Maverick-
26.12.2005, 21:26
Да очень простая - некоторое количество израильских врачей родились и получали высшее образование в России. Может Вы не в курсе, но выехать за границу из СССР не всегда было просто.

Да это и так видно :)
Как сказала dr.Ira, во всех Израильских медицинских учреждениях есть русскоязычные врачи, но их всёже не большинство. А я говорил о тех кто родились в Израиле и поехали учится заграницу.

-Maverick-
26.12.2005, 21:33
ПРи выборе университета необходимо убедиться, что он входит в список ВОЗ (WHO). Если университета в этом списке нет, то вас не допустят ни к экзамену, ни к работе. Большинство российских медицинских школ в этот список входят. Учиться вам придется очень платно, поэтому рекомендую сразу обучение на английском языке (есть в Москве и Питере).
Вообще лучше ехать учиться не в Россию, а в Чехию, там качество преподавания значительно выше и соответствует международным требованиям (преподавание 100% на английском), хотя и немного дороже, чем в России, да и жизнь безопаснее намного.

Пока выбор за Россией потомучто я являюсь её гражданином, и поступать планирую как местный, а не иностранец. Следовательно плата за обучение должна быть умереннее.

Я вот планирую узнать про всё побольше и взвесить все за и против. Времени есть ещё несколько лет (ещё же в армии надо отслужить...)


-Maverick-
26.12.2005, 21:35
Подрабатывать будет.
Мне кажется, это того стоит.

Полностью согласен.

doctor101
26.12.2005, 21:42
А я говорил о тех кто родились в Израиле и поехали учится заграницу.
1-Если уедете не решив проблему отъезда с армиией, будете решать ее по возвращении.ТИПИЧНЫЕ случаи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2-Хотите осложнить себе жизнь-езжайте на учебу в Россию.
3-Хотите облегчить -или сдавайте психометрию и поступайте учиться в Израиле, или выберите страну с преподаванием на английском языке.

alex_md
27.12.2005, 01:49
Пока выбор за Россией потомучто я являюсь её гражданином, и поступать планирую как местный, а не иностранец. Следовательно плата за обучение должна быть умереннее.


За эту "умеренную плату" вам потом придется переучиваться самостоятельно, чтобы сдать любой междунарожный экзамен. Еще есть вариант пройти первые 2-3 курса в России (фундаментальные предметы такие, как анатомия), а после этого переводиться в нормальную медицинскую школу с образованием на английском. Из "нормальных" можно присмотреться к Чехии и Венгрии. Великобритания - тоже вариант неплохой, но думаю, что будет на порядок дороже. Есть еще Карибы - там все клинические ротации проходят в США, но стоит не меньше чем в Штатах (30К в год), хотя поступить значительно легче.
Как вариант можно рассмотреть обочение на 3-х курсах в России и после этого на 2 года переводиться на Карибы.


alex_md
27.12.2005, 01:53
Пока выбор за Россией потомучто я являюсь её гражданином, и поступать планирую как местный, а не иностранец.

А в рядах Вооруженных Сил (России) послужить не хотите? Загребут ведь как гражданина России...

-Maverick-
27.12.2005, 15:15
А в рядах Вооруженных Сил (России) послужить не хотите? Загребут ведь как гражданина России...
Я собираюсь служить в Израиле.

-Maverick-
27.12.2005, 15:19
За эту "умеренную плату" вам потом придется переучиваться самостоятельно, чтобы сдать любой междунарожный экзамен. Еще есть вариант пройти первые 2-3 курса в России (фундаментальные предметы такие, как анатомия), а после этого переводиться в нормальную медицинскую школу с образованием на английском. Из "нормальных" можно присмотреться к Чехии и Венгрии. Великобритания - тоже вариант неплохой, но думаю, что будет на порядок дороже. Есть еще Карибы - там все клинические ротации проходят в США, но стоит не меньше чем в Штатах (30К в год), хотя поступить значительно легче.
Как вариант можно рассмотреть обочение на 3-х курсах в России и после этого на 2 года переводиться на Карибы.

Т.е. проходить 2-3 курса в России только изза цены или есть какието ещё нюансы?


qwerty
29.12.2005, 18:26
За эту "умеренную плату" вам потом придется переучиваться самостоятельно, чтобы сдать любой междунарожный экзамен. Еще есть вариант пройти первые 2-3 курса в России (фундаментальные предметы такие, как анатомия), а после этого переводиться в нормальную медицинскую школу с образованием на английском. Из "нормальных" можно присмотреться к Чехии и Венгрии. Великобритания - тоже вариант неплохой, но думаю, что будет на порядок дороже. Есть еще Карибы - там все клинические ротации проходят в США, но стоит не меньше чем в Штатах (30К в год), хотя поступить значительно легче.
Как вариант можно рассмотреть обочение на 3-х курсах в России и после этого на 2 года переводиться на Карибы.
Совершенно согласна. Я преподаю в одном из Питерских медвузов в англоязычных группах, проблему знаю изнутри. Именно так поступают у нас студенты из скандинавских стран, там тоже очень своеобразная ситуация с медицинским образованием. Только переводятся после 3-го курса в свои медшколы, наши начальные курсы там засчитывают. Думаю, что мой предмет детям переучивать не приходится. т. к. я преподаю в основном по программам американских и европейских мед. школ, но по ряду причин сильных преподавателей, способных дать предмет на мировом уровне, почти не осталось. 2-я большая проблема - очень ограниченная клиническая подготовка. Ну и еще много более мелких, таких, как полное отсутствие современных (и даже не очень современных!) технических средств. Очень советую Чехию - сравнимо с Россией по цене, но несравнимо по уровню образования.

Straus
30.12.2005, 14:10
Кстати, интересный вопрос: если у человека двойное гражданство и в обоих странах служба по призыву (Россия - Израиль), то является ли служба в одной из армий достаточным основанием, чтобы не служить в другой? Или долги нужно отдавать всем?


-Maverick-
30.12.2005, 14:29
Кстати, интересный вопрос: если у человека двойное гражданство и в обоих странах служба по призыву (Россия - Израиль), то является ли служба в одной из армий достаточным основанием, чтобы не служить в другой? Или долги нужно отдавать всем?
Насколько мне известно, отслужив в одной из стран, во второй служить не надо.

Samoshkin
30.12.2005, 15:59
Насколько мне известно, отслужив в одной из стран, во второй служить не надо.Да, это - так.

ventus
30.12.2005, 19:17
alex_md, если Вас не затруднит, расскажите как, мне предположим, перевестись в Чехию. Захотят ли в Чехии проверить мои Basic Science? И во сколько обойдется моим родителям сие удовольствие?
С ув. Спасибо.

alex_md
01.01.2006, 23:20
alex_md, если Вас не затруднит, расскажите как, мне предположим, перевестись в Чехию. Захотят ли в Чехии проверить мои Basic Science? И во сколько обойдется моим родителям сие удовольствие?
С ув. Спасибо.

Уважаемый будущий коллега, я не владею конкретной информацией на интересующую вас тему. Займитесь поисками в интернете, а лучше всего позвоните в Прагу сами и спросите про их политику в этом отношении. Уверен, что особых проблем с зачетом ваших академических кредитов из России (или любой другой медицинской школы, признанной ВОЗ) не будет. Нужна будет только подробная академическая выписка с указанием часов обучения по предметам. Дополнительные экзамены вам сдавать не придется, за исключением конечно USMLE, или его аналога в Израиле. Это стандартная практика во всем мире.

для начала можете посетить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Обучение недорогое. На медицинском факультете $12000 за 6 лет, плюс стоимость проживания. Жизнь в Праге дешевле и безопаснее, чем в Москве. Обучение полностью на английском и ваш диплом будет признаваться в Европе без дополнительных экзаменов.

BVol
03.01.2006, 01:12
Обучение недорогое. На медицинском факультете $12000 за 6 лет, плюс стоимость проживания. Жизнь в Праге дешевле и безопаснее, чем в Москве. Обучение полностью на английском и ваш диплом будет признаваться в Европе без дополнительных экзаменов.

Россия дороже получается? :eek:

Tim Vetrov
03.01.2006, 01:29
Насколько я знаю, в СПбГМУ - около $3000 в год.

staroste
06.01.2006, 23:29
А Вы не знаете, что входит в психометрический тест? Тест на IQ? Что-то еще? Интересно.

-Maverick-
08.01.2006, 14:54
А Вы не знаете, что входит в психометрический тест? Тест на IQ? Что-то еще? Интересно.

Это не совсем IQ.
В нём 3 части. Колличественное мышление (математика), словесное мышление (слова, аналогии, формальная логика, понимание прочитанного и т.п.) и английский язык. в общей сложности порядка 250 вопросов и время отведенное на экзамен 200 минут.
Тут написано подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]