PDA

Просмотр полной версии : боли в нижней части живота.


klenia
17.12.2005, 13:37
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, к какой области медицины ,скорее всего, относится моя проблема. Около года беспокоят боли в области лонного сочленения. Консультировалась у гинеколога (есть миома), хирурга, нейрохирурга (грыжа диска L5-S1,протрузия L4-L5), травматолога, инфекциониста (инфекций нет). Как таковых причин боли никто назвать не может.
Спасибо.

doctor101
17.12.2005, 14:55
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, к какой области медицины ,скорее всего, относится моя проблема. Около года беспокоят боли в области лонного сочленения. Консультировалась у гинеколога (есть миома), хирурга, нейрохирурга (грыжа диска L5-S1,протрузия L4-L5), травматолога, инфекциониста (инфекций нет). Как таковых причин боли никто назвать не может.
Спасибо.
Причин болей в нижней части живота множество, включая боль в самом лонном сочленении.
Наиболее вероятными, для исключения в первую очередь-урология, гинекология.

klenia
17.12.2005, 20:27
Большое спасибо за ответ. Но УЗИ почек - в норме, анализ мочи - норма, гинеколог говорит, что это не миомные боли (сделала ЭМА- ничего не изменилось).


Rodionov
17.12.2005, 20:34
Общий принцип: "специалист ***лог своё исключил" - не означает, что болезни этой системы нет, возможно она не распознана. Без осмотра даже приблизительно сказать трудно.

klenia
18.12.2005, 16:05
Спасибо. Но этих осмотров уже пройдено такое количество! Делала МР-томографию пояснично- крестцового отдела позвоночника, рентген (один врач сказал,возможно,симфизит, другой -нет,симфизита нет), общеклинический анализ крови, биохимический анализ (ЛДГ-503, фосфатаза щелочная 218), анализ на ревматоидный фактор(11.7),кровь ИФА, р.Райта-Хеддельсона (отр.), соскоб методом ПЦР. Может быть, имеет смысл сделать ещё что-то?

doctor101
18.12.2005, 19:11
Спасибо. Но этих осмотров уже пройдено такое количество! Делала МР-томографию пояснично- крестцового отдела позвоночника, рентген (один врач сказал,возможно,симфизит, другой -нет,симфизита нет), общеклинический анализ крови, биохимический анализ (ЛДГ-503, фосфатаза щелочная 218), анализ на ревматоидный фактор(11.7),кровь ИФА, р.Райта-Хеддельсона (отр.), соскоб методом ПЦР. Может быть, имеет смысл сделать ещё что-то?
Имеет смысл найти толкового врача, который перестанет направлять на исследования, их предостаточно, чтобы на основании осмотра и анализа уже имеющихся исследований прийти к заключению, и началу лечения.
Если исключена гинекологическая и урологическая проблемы, вполне вероятно, что имеет место симфизит/если Вы не рожали/.Если же были роды, с нарушением целостности лонного сочленения, то не исключено наличие симфизиолиза/наличие которого хорошо выявляется на обычном снимке/ -это расхождение/диастаз/лонных костей.
Подтвердить наличие симфизита можно изотопным исследованием.


klenia
18.12.2005, 20:05
Спасибо большое. Роды были 17 лет назад, сложные, вполне вероятно, что было повреждение.Но ведь прошло столько лет. Хотя всё может быть.
Вы безусловно правы относительно "толкового врача" - у меня найти такового пока, видимо, не получается. А не известны ли Вам врач или клиника в Москве, где лучше сделать соответствующее изотопное исследование? Есть ли какие-либо противопоказания для него?
Спасибо.

doctor101
18.12.2005, 20:44
Спасибо большое. Роды были 17 лет назад, сложные, вполне вероятно, что было повреждение.Но ведь прошло столько лет. Хотя всё может быть.
Вы безусловно правы относительно "толкового врача" - у меня найти такового пока, видимо, не получается. А не известны ли Вам врач или клиника в Москве, где лучше сделать соответствующее изотопное исследование? Есть ли какие-либо противопоказания для него?
Спасибо.
Где я и где Москва :confused:
Думаю, что в Москве/как и в Греции/ все есть. :p
О методе изотопной диагностики смотрите тут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]