PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка


Ukrainian
13.12.2005, 19:49
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, может ли ребенок заболеть ветрянкой, если в прошлом году он уже переболел ветрянкой? Разве иммунитет не вырабатывается?

dr.Ira
13.12.2005, 22:07
Есть мнение, что, если ребенок перенес ветрянку в возрасте до года, то достаточная напряженность имунитета не вырабатывается, и он может переболеть ветрянкой повторно. Есть также мнение, что это неверно. А Вы уверены, что в прошлом году действительно была ветрянка, или, что то, чем ребенок болеет сейчас - ветрянка?

ViD
14.12.2005, 09:45
Разрешите продолжить тему.
Я с мужем не хотим, чтобы сын заболел ветряной оспой.(В его лицее - резко и массово заболели дети). Приходиться держать дома, ему жутко скучно.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Москве, чтобы вызвать специалиста и сделать прививку от нее?

Сыну скоро 5 лет. В младенчестве вызывали врачей и делали французские прививки. Но от ветряной оспы в этом центре нет :(
Парень простудой болел редко, очень крупный и крепкий. Хотелось бы сохранить здоровье в таком же состоянии.

Спасибо!
С уважением,
Виктория

З.Ы. Мнение о "нестрашности" ветрянки известно.


Gallen
14.12.2005, 09:49
Парень простудой болел редко, очень крупный и крепкий.

Это тоже признак здоровья?

dr.Ira
14.12.2005, 10:14
Есть пару моментов, которые хотелось бы отметить.
1) "Нестрашность" ветрянки - вещь достаточно относительная и напрямую связана с возрастом, т.е., чем старше (после 5-ти лет), или, чем моложе ( до года), тем менее "нестрашна". Т.о. ребенка старше 5-ти лет и не болевшего ветрянкой, я бы обязательно привила. Но тут есть одно "но", и это пункт второй.
2) Прививку можно делать либо во "внеконтактный" период, либо не позднее, чем через 48 часов после контакта.
А заразна ветрянка еще до того, как высыпает характерная сыпь...

AlexGold
14.12.2005, 10:46
Но от ветряной оспы в этом центре нет Ее, к сожалению, нигде в России нет, не только в Москве. Подобные вакцины не зарегистрированы на территории РФ.


ViD
14.12.2005, 11:00
Слышала, что частные клиники в Москве делают прививки от ветряной оспы. Ищу.
Заранее благодарю за любую полезную информацию.
Считаю заболевание крайне нежелательным.

С уважением,
Виктория

katechka
22.12.2005, 18:00
Слышала, что частные клиники в Москве делают прививки от ветряной оспы. Ищу.
Считаю заболевание крайне нежелательным.

Извините, что вмешиваюсь, я тоже бы не хотела чтобы мой ребенок болел ветрянкой, но у меня вопрос возник к врачам - а стоит ли делать ребенку прививки, которые на территории РФ не зарегистрированы? Что предложат в частной клинике? На ком будет ответственность? Ведь если вакцины у нас не делают, а везут, например, из США, где гарантия что были соблюдены условия хранения и перевозки? И имеют ли право частные клиники официально делать подобные прививки?

Tim Vetrov
22.12.2005, 22:11
Есть иностранные центры, например, в СПб есть американский центр вакцинации. Насколько я понимаю, там можно провакцинироваться от ветряной оспы вполне законно, и с холодовой цепью у них все в порядке. Другое дело - цена вопроса.


denis_doc
13.01.2006, 12:35
Простите что вклиниваюсь - только что взял, да и позвонил в Европейский центр вакцинации (на Фонтанке т327 5668) :) - вакцина существует, они об этом, естесственно знают, но ее у них нет и не будет, пока вакцину не зарегистрируют для применения в России.

Жаль. Я считаю, что лучше все-таки переболеть в возрасте до 6 лет и забыть. Если ребенок исходно здоров, то риск осложнений райне низок.

Попробую узнать, как с этим дело в Финляндии...