PDA

Просмотр полной версии : отвод от БЦЖ


sharigina
27.01.2011, 08:11
Здравствуйте.Прошу разъяснить.Девочке сейчас 7 лет(др.28.09.03).
БЦЖ 02.10.03 руб.6 мм;2004-9мм;2005-10мм;2006-10мм;2007-6мм;2008-5мм;2009-5мм;05.02.10-10мм.Направлены к фтизиатору.Сдаём кровь. проходим рентген.Кровь идеальная.Рентген по заключению специалиста р/кабинета-со стороны легких органических изменений не выявлено.(легочный рисунок не изменен), но направление на УЗИ седца, т.к. несколько выбухает conies pulmonalis(если верно разобрала).На приемё у фтизиатора заключение потому же рентгену-обогащение легочного рисунка справа, над направлением на УЗИ врач посмеялась, сказав, что он пишет это всем и проходить его не надо.Уже задним числом я вспомнила, когда делали рентген, ребенку не говорили, чтобы она задержала дыхание.Мне тогда это показалось странным, но всё было быстро и сразу не сообразила, что это не нормально.нам ставят повторное Манту 24.05.10-11мм.Выписывают пропить изониазид и вит В6.На мои вопросы почему у ребенка буквально через 5 мин после пробы Манту появилось значительное покраснение до 10мм(и 05.02.10 и 24.05.10). а также покраснели щеки и глазки, врач ничего толком не объяснила.При этом на повторном приёме прослушав ребенка, фтизиатор говорит, что сердечко то у вас работает не оч хорошо и надо бы пройти УЗИ!
Изониазидом ребенка не поили. т.к. я была уверена, что у дитя аллергия, а не инфицирование.24.01.11г. мы отказываемся от р.Манту и ставим Д-тест. его оценка-отриц. Ставят диагноз тубинфицирование с постояннм медотводом от БЦЖ. с учета снимают.Мне совершенно не понятно откуда взялся этот диагноз, если ребенка мы не лечили и нас снимают с учета по результатам Д-теста.

Everybody_lies
27.01.2011, 16:26
Здравствуйте. У ребенка поствакцинальный иммунитет. Ревакцинация БЦЖ не показана.