PDA

Просмотр полной версии : Осложнения при кесаревом сечении


Ovenstar
09.12.2005, 18:22
Коллеги хотелось у вас спросить, кто не будь из вас сталкивался с таким осложнением в акушерстве, когда проводишь интубацию беременной и возникает синдром Мендельсона.
Профилактика известна и она действует, ну если уже это случилась, удавалось вам спасти роженицу?
Как вы относитесь, к проведению бронхиального лаважа в этом случи, есть ли толк от этой манипуляции?

papadoctor
09.12.2005, 19:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dr. Vadim
09.12.2005, 20:09
От лаважа толку нет: размоете только всё по бронхиальному дереву. Suctioning, но не размывание!


Ovenstar
14.12.2005, 17:28
От лаважа толку нет: размоете только всё по бронхиальному дереву. Suctioning, но не размывание!

А от чего толк будет???
Заранее благодарю!!!!

Dr. Giggles
15.12.2005, 09:54
В моей практике такого осложнения слава богу не было. В инете есть информация по этому вопросу посмотрите некоторые ссылки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ovenstar
19.12.2005, 15:46
[QUOTE=Dr. Giggles]В моей практике такого осложнения слава богу не было. В инете есть информация по этому вопросу посмотрите некоторые ссылки:

Спасибо за помощь!
Я тоже надеюсь, что в моей практике не будет такого осложнения.


Dr.KoMet
30.12.2005, 02:58
Использование регионарных методов анестезии лучше всего защищает от данного осложнения! Спиномозговая анестезия показана всегда, где нет абсолютных противопоказаний к ней. А их не так уж и много и с накоплением опыта в проведении СМА колличество относительных противопоказаний уменьшается. Однако не надо считать СМА панацеей от всех бед. Каждый пациент (а беременная женщина в тройне) индивидуален.