PDA

Просмотр полной версии : локальная боль в животе


karavella
17.01.2011, 15:50
здравствуйте!
около двух недель назад появились очень странные болевые ощущения в области живота в конкретном, очень небольшом участке - если провести диагональ от пупка к левому нижнему ребру, то ровно посередине. Резкая боль возникает только при надавливании (даже незначительном) на этот участок, или соприкосновении с препятствием. Никаких расстройств пищеварения нет, ничего не болит, в положении лежа ощупывать и надавливать на живот не больно, он мягкий, никаких "посторонних" предметов в нем я не нашла. Температуры нет, общее состояние - нормальное. Боль возникает только в положении стоя и сопровождается мышечным спазмом. Такое ощущение, что она локализуется не в глубине, а как-бы близко к поверхности; как будто в мышце или в жире, только на небольшом участке.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться - может сделать сначала УЗИ? Может, эта проблема и не сильно отравляет мне жизнь, но ощущения очень неприятные, именно из-за резкой боли. у меня двое малышей и совсем нет возможности болеть, хочу разобраться поскорей. спасибо!

andkras
17.01.2011, 16:28
Добрый день, вероятней всего, эти ощущения носят неврологический характер, способствовать этому может постоянная физическая нагрузка на мышцы предней брюшной стенки и позвоночник ( подъём на руки детей). Развеять сомнения поможет осмотр невропатолога.

karavella
17.01.2011, 16:40
Спасибо!