PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка на раннем сроке беременности


Tsugulea
05.01.2011, 18:33
Здравствуйте. Мне 31, есть здоровый ребёнок 6 лет. Сейчас беременна, срок - 7 акушерских недель. Эта беременность 3я, вторая прервалась на сроке 5 недель 4 года назад. Причина неизвестна. Когда срок был ровно 4 ак. недель и я узнала о беременности, дочь заболела ветрянкой. Иммунитета у меня не было, и ровно через 2 недели первые высыпания появились и у меня. Температура в первый день достигла 38,5, я приняла Парацетамол, в последующие 3 дня я уже не давала ей подниматься выше 38. Высыпаний было очень много, как только температура нормализовалась (на пятый день), новых высыпаний больше не появлялось. В 6 с половиной недель сделала УЗИ, в заключении врач написал, что плод соответствует 6,5 неделям, признаков отслоения или гематом нет, сердцебиение в норме.
Стоит, наверное, упомянуть и о том, что в 5 недель немного мазало в течение 2х дней, само прекратилось. Вчера снова немного мазало коричневым, по рекомендации гинеколога приняла вчера 2 таблетки Дюфастона, сегодня ещё одну. Сегодня утром уже всё чисто.

Исходя из прочитанного на форуме, поняла, что невозможно точно оценить риски в такой ситуации. В то же время говорится о довольно низком риске на таком сроке. Мы оч. хотели бы сохранить эту беременность, поэтому прошу вашего совета в том, что касается пренатального скрининга. Какие обследования и на каких сроках следует мне пройти в этой ситуации.

nata-k
06.01.2011, 00:55
Здравствуйте!
Особенного скрининга для Вашего случая - нет.
Каким должен быть скрининг описано тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Tsugulea
06.01.2011, 09:53
Спасибо! Я ещё сомневаюсь, правильно ли я делаю что принимаю дюфастон... Может его стоит отменить?


nata-k
06.01.2011, 11:30
Откуда же мы можем знать. Зачем и почему Вы его приниимаете?

Tsugulea
06.01.2011, 11:54
Я принимаю его по рекомендации гинеколога...