PDA

Просмотр полной версии : Муж просит помощи


nadejdak7121982
04.01.2011, 15:46
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вчера муж признался мне, что больше не может и не хочет пить. Что у него уже 2 недели болит сердце, если он не выпьет, и болит после выпиваний, когда отходит. Что хочет завязать раз и навсегда, но боится, что, если бросит резко, то умрет:ac: Говорит" если еще месяц попью - сдохну, если брошу резко - тоже сдохну. помоги" Я просто в прострации, не знаю, с чего начать. ПОэтому обращаюсь к вам. Ему 36 лет, последние 1,5-2 года пьет каждый день то пиво, то водку. Прячет, скрывается, что выпил, никак не могу на него положиться, ни в чем. Клянется, что сегодня пить не будет, и все снова. У нас маленький сын - почти 3 года. Муж гворил и плакал, это вобще выбило меня из колеи. Он не склонен говорить о своих болячках вообще и очень неэмоциональный человек. А вчера вот... При этом обращаться за помощью к 3-му лицу не хочет, просит, чтоб просто была рядом и поддерживала. Смогли договриться вот о чем - он неделю выпивает по 1 банке пива, чтоб постепенно, если не поможет, то готов идти, куда скажу. Но мне кажется, это бессмысленным, только потеря времени... Помогите советом, пожалуйста

Divisenko
04.01.2011, 23:16
Постепенно бросать пить - бессмысленно.
Нужно бросать разом.
Пусть муж идет на детоксикацию - в просторечье "капельницы", параллельно нужен психиатр или психотерапевт или нарколог, для назначения медикаментозного лечения. Еще нужна психотерапия. Мужу - обязательно. Вам - желательно.

Созависимость - этот термин Вы слышали?

nadejdak7121982
11.01.2011, 18:18
Сергей Иванович, спасибо за ВАш ответ. Прошу прощение за долгое молчание - не было возможности выйти в Инет. Конечно, я понимаю, что бросать постепенно бессмысленно, но он просил.....и опять не сдержал слово(((( Я просто в бешенстве и панике. Буду, ставить вопрос ребром, наверное.
ПРо созависимость знаю, много читала.


Divisenko
14.01.2011, 22:43
Идите на группу созависимых или на индивидуальную психотерапию.