PDA

Просмотр полной версии : Почему почки боятся холода?


Ukrainian
29.11.2005, 17:19
Доброе время суток!

Я в августе переболела пиелонефритом, а также в почках был так называемый "песочек" до 1 см размером. Во время болезни мои почки были очень чувствительны к переохлаждению, а также и сейчас если вдруг я перемерзла, то начинает ныть правая почка и поэтому приходится засыпать с грелкой. О чем это говорит? Признаки ли это какого-то заболевания или это свойсвтво почек?
Заранее спасибо за ответ,
Ольга

DrOleg
30.11.2005, 01:57
Во время болезни мои почки были очень чувствительны к переохлаждению, а также и сейчас если вдруг я перемерзла, то начинает ныть правая почка

Разве Вы допускали переохлаждение во время болезни??
Почки сами по себе не имеют болевых рецепторов, так что далеко не очевидно, что те ощущения, которые у Вас возникают, связаны с патологией почек.

Igor Dok
28.08.2006, 09:18
Доброе время суток!

Я в августе переболела пиелонефритом, а также в почках был так называемый "песочек" до 1 см размером. Во время болезни мои почки были очень чувствительны к переохлаждению, а также и сейчас если вдруг я перемерзла, то начинает ныть правая почка и поэтому приходится засыпать с грелкой. О чем это говорит? Признаки ли это какого-то заболевания или это свойсвтво почек?
Заранее спасибо за ответ,
Ольга
Уважаемая Ольга! "песочек" до 1 см размером - это уже не песочек, а говорит это о мочекаменной болезни со всеми отягчающими пиелонефритами ит.д. Рекомендую Вам пройти обследование (общий анализ мочи(при необходимости анализ мочи по Нечипоренко), биохимия крови, УЗИ почек и МВС) для чего нужно обратиться к местному Урологу или Нефрологу при наличии такового. Попейте отват укропа(как чай),-отличный уросептик. И ради бога не тяните с обращением к Врачу - эта коварная МКБ может подкосить Вас в самый неблагоприятный момент. В повседневной пище избегайте продуктов содержащих пищевые добавки -глютомат натрия и красители(это наша любимая мивина и сухарики, орешки и практически все крашеные напитки) и консерванты. Удачи Вам и крепкого здоровья!