PDA

Просмотр полной версии : ФУНГ ? Гиперакузия? Лечение.


Nik37
01.01.2011, 15:09
Здравствуйте!
Мужчина, 42 г. Прошу о заочной консультации. Месяц назад появился периодический писк в ушах очень высокой тональности, который порой, как кажется мне, зависит от положения шеи (головы). Фоновое заболевание шейный остеохондроз в "запущенном" виде (МРТ). Был у невролога на осмотре для начала, невролог сказал, о том, что очень вероятно ,что мои субъективные ощущения свиста -писка в ушах -прямое следствие "плохой" шеи. Было назначено лечение -массаж, физио, в/м мидокалм, долобене гель. По прошествию курса лечения кроме того, что лучше стала крутиться шея-других изменений в части шума в ушах не произошло..... Шум возникает периодически, трансформируется в зуммер или в писк, стал отмечать, что в абсолютной тишине я его(шум) вообщем-то и не слышу, а шум-легкий звон обозначается в ушах, когда вокруг идут звуки -ну либо телевизор, ребенок говорит, люди, т.е. возникло какое-то "обостренное" порой "мучительное"что-ли восприятие звуков происходит и вушах при этом легкое чувство фонового звона какое-то -не знаю как сформулировать.. Ночью, в тишине, повторюсь, ни какого дискомфорта. От положения головы и шеи не зависит, от эмоционального состояния тоже, после занятий спортом -вроде ничего (а может переключается внимание, не знаю).
У ЛОРа на приеме: Сделали аудиограмму, диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость. (Добавлю, что бабушка и матушка у меня плохослышащие. ). Лор назначила циннаризин и аминалон. И высказала такое мнение, что причиной является недостаточное кровоснабжение гол.мозга (вследствие шейного остеохондроза), и от этой недостаточности кровоснабжения в первую очередь страдает слабое, в данном случае,у меня место,- слуховой нерв. Отсюда классическая картина НСТ со всеми моими ощущениями.
С момента начала лечения прошло 2 недели, изменений особых не наблюдаю. Постоянный писк отсутствует. "Дребежание" в ухе при фоновых звуках высокой тональности или громкости сохраняется. Иногда острее, иногда менее чуствительно, ощущения сосредоточены в основном в левом ухе. С утра ни чего, пока не "включается" мир фоновых звуков и в ушах тоже "включается" фон. Что мне делать, я очень переживаю из-за этих не нормальных ощущений? Существует ли какой-нибудь способ избавиться от этого "дребезжания" в ушах? :mad: