PDA

Просмотр полной версии : больной зуб + уплотнение в подчелюстной области


Morpheus
28.11.2005, 16:25
Здравствуйте !

У меня зуб с кариесом...(знаю, что надо лечить...)...

С неделю назад в подчелютной области заметил какоето уплотнение недалеко от зуба. размером миллиметра 3, может 5, и наверное немного вытянутое. Сначала несколько неприятно болело когда дострагивался или голову наклонял так что там давление в том месте возникало, теперь не болит.

Что бы это могло быть ? Связано ли это с зубом ?

Заранее спасибо !

alexshishka
28.11.2005, 16:46
Больше всего похоже на воспаление лимфоузла (одонтогенный поднижнечелюстной лимфаденит), причина - больной зуб.

Лечить нужно у стоматолога - не занимайтесь самолечением. Так же точно могут выглядеть некоторые другие патологические процессы в этой области, дифференциальная диагностика - задача врача-стоматолога.

Morpheus
28.11.2005, 17:57
У меня не все так "хорошо", как на этой фотографии.
Просто справа в глубине челюсти некое уплотнение, которого слева нет.
Кстати, есть вариант что у меня плохо с анатомией и вообще я нашел то что там должно быть.
Сразу скажу, что понимаю что не надо гадать и пойти к специалисту, к врачу.
Просто так сложилась ситуации, что в ближайшую неделю, а то и две-три вряд ли смогу вырваться с работы.

Хотелось бы совета: имеет ли смысл бросить всё и срочно найти время для посещения врача или относительно ничего страшного нет ?

Заранее спасибо.


alexshishka
28.11.2005, 19:03
Обязательно покажитесь врачу!

Morpheus
29.11.2005, 09:51
Спасибо. Очень постараюсь.

Я только отлежал на больничном две недели с тонзилитом и отитом.
Потому и тяжело время искать ;-(

Foxa
29.11.2005, 20:07
подчелюстной лимфаденит может быть и при тонзиллите и отите. Но к стоматологу все равно нужно сходить.