PDA

Просмотр полной версии : Лечение повышенного содержания фосфатов


evgeniyvlad
29.12.2010, 18:23
Принимаю большое количество лекарств из-за саркоидоза легких: преднизолон 5 табл., витамины В6,Е, пентоксифилин, аспаркам, омез- принимаю в течении месяца, никаких изменений в моче не наблюдалось. Но стало подниматься давление и мне прописали диакарб(диуретик) с утра, лозап и дилтиазем два раза в день.Воды пил последнее время маловато. Изменился цвет мочи, стал мутноватым. Последний раз общий анализ мочи сдавал 1,5 месяца назад - все в норме. Добавлю. Сдал анализ мочи белок-0, сахар-0, ацетон-0, лейкоциты-0-1, мутная , наличие фосфатов PH=7, удельный вес = 1015. Заметил, что моча мутнеет когда принимаю диуретик- диакарб. Врач- уролог, прописал метионин, цистон и низкощелочную диету, но дело в том , что у меня эзофагит(о чем я забыл сказать врачу, а следущая встреча с врачом только через две недели) , хотел начать курс омеза, но неразберусь с одной стороны омез вроде угнетает кислоту, с другой стороны пишут, что поддерживает в желудке ph=3, можно ли его применять неподскажете ? И могут ли те лекарства, что я принимаю вызвать фосфаты в моче, ведь до этого моча была в норме.

donurolog
07.01.2011, 16:10
Сколько жидкости выпиваете в день?

evgeniyvlad
08.01.2011, 09:21
[QUOTE=donurolog;1305209]Сколько жидкости выпиваете в день?[/QUOTE

Примерно 1,5-2 литра


donurolog
08.01.2011, 12:21
Фосфаты образуются в щелочной моче. Подкисляя мочу, мы препятствуем их формированию. Обычно для этого используется витамин С - аскорбиновая кислота по грамму 2 раза в день непременно после еды. Однако если усугубится картина эзофагита, более разумным будет увеличение объема выпиваемой жидкости до 3,5 литров в сутки.

Искренне, д-р Горяинов.

evgeniyvlad
08.01.2011, 13:11
Спасибо

DoctorUro
08.01.2011, 22:18
Выделение фосфатов с мочой - не болезнь. "Подкислять" мочу рекомендованным способом нет никакой необходимости.


evgeniyvlad
10.01.2011, 16:37
Выделение фосфатов с мочой - не болезнь. "Подкислять" мочу рекомендованным способом нет никакой необходимости.

Да? А доктор сказал , что PH=7, это многовато, надо бы подкислить, для профилактики мочекаменной болезни

DoctorUro
12.01.2011, 22:41
С этим прекрасно справляется диета и клюквенный морс.

evgeniyvlad
13.01.2011, 08:16
С этим прекрасно справляется диета и клюквенный морс.

Подскажите пожалуйста, у меня есть список что можно,а что нет при повышенной PH, единственный вопрос, а те же молочные продукты, овощи, фрукты желательно исключить полностью или достаточно сократить потребление в разы?