PDA

Просмотр полной версии : Правильное очищение организма


Raspberry
29.12.2010, 00:12
Подскажите пожалуйста безвредно ли такое очищение?Может полезно для здоровья?

Утром натощак выпить стакан раствора глауберовой соли (1ст.ложка на стакан воды)-купить эту соль можно в аптеке! Цель приёма - не освобождение кишечника, а извлечение из всех частей организма имеющихся там токсинов и отходов . Этот раствор действует на лимфу и на отходы так же, как магнит притягивает гвозди. Количество выходящих нечистот может составить 3-4 литра и больше (т.е. 3-4кг. в день теряешь).Это приводит к обезвоживанию организма, и поэтому водяной баланс надо восполнить. Выпить 2л сока цитрусовых, разбавленных двумя литрами воды для быстрого поглощения организмом. Такая смесь даёт щелочную реакцию в организме.

Начинать пить этот сок через тридцать минут после принятия глауберовой соли и продолжать его пить через каждые 20-30 минут, пока не кончится эта смесь в четыре литра.

Весь день ничего не есть, но если к вечеру придёт голод, то можно поесть апельсинов, грейпфрутов или яблочек. Перед тем, как лечь спать, сделать клизму с 2-мя или 1,5 литрами чуть тёплой воды, в которую следует добавить сок 1-го лимона.
Цель клизмы-удалить из складок толстой кишки оставшиеся нечистоты.

Такую процедуру следует проделать 3 дня подряд, в результате из организма будет удалено 12 литров (т.е за 3 дня 12кг исчезают.) жидкости токсичной лимфы и замещено таким же количеством ощелачивающей жидкости.

На четвёртый и в последующие дни нужно есть овощи, фрукты в сыром виде, пить - что хотите, только не кофе и не крепкий чай. В случае слабости беспокоиться не стоит. Природа использует энергию организма для его очищения, и вскоре вы почувствуете лёгкость.

Arbatov
29.12.2010, 00:16
Ну ващееее!

BBC
29.12.2010, 00:26
Есть только один путь правильного очищения организма - баня


Anna_Shvedova
29.12.2010, 00:45
Это Вы так шутите?
Небезвредно. Вовсе неполезно. А от чего очищаться хотите?

SergDoc
29.12.2010, 00:46
Поди, глистов погонять?
Старинная русская забава :ab:

Arbatov
29.12.2010, 00:47
Консультация психотерапевта. Без шуток.


FRSM
29.12.2010, 01:14
"Ну ващееее!.....Консультация психотерапевта. Без шуток."

Интересная, сказал бы своеобразная, ерудированная реакция (?)профессионала.


Вопрос, кстати, интересен хотя бы с исторической точки зрения: " К слову сказать, на Руси энтеросорбция издавна относится к народным средствам лечения. Согласно литературно-исторической версии, личный лекарь Александpа Невского неоднократно спасал великого полководца от отравления во время его посещений Золотой Орды лишь тем, что назначал своему господину внутрь березовый уголь, являющийся, как впоследствии выяснила наука, прекрасным энтеросорбентом.

В настоящее время для различных сфер детоксикации и метаболической коррекции применяется великое множество различных сорбентов, вот только глауберовой соли среди них нет, поскольку сульфат натрия, На2СО4*10Х20 (он же глауберова соль), как правило, назначают внутрь в качестве слабительного средства. И об этом можно прочесть в любом медицинском справочнике.

Действие слабительных средств, в отличие от энтеросорбентов, связано главным образом с рефлекторным влиянием слабительного на перистальтику кишечника, способствующим его ускоренному опорожнению. По механизму действия глауберова соль относится к слабительным средствам, вызывающим разжижение и увеличение объема содержимого кишечника.


Многим обязаны етому международному долгожителю - Н. Уокер пишет, что нужно "утром натощак выпить стакан раствора, одна столовая ложка глауберовой соли (сульфата натрия) на стакан воды, в теплом или холодном виде. В этом случае цель состоит не в очищении кишечника, а в извлечении из организма всех имеющихся в нем токсинов и отходов.

Norman Wardhaugh Walker (January 4, 1886—June 6, 1985) was an English-American businessman and pioneer in the field of vegetable juicing and nutritional health. He advocated the drinking of fresh raw vegetable and fruit juices, both to regain and to maintain one's health. Based on his design, the Norwalk Hydraulic Press Juicer was developed. This juicer continues to be produced and sold today. Walker wrote several books on nutrition and healthy living.

Walker was notable for at least three reasons: (1) He was the author of at least six books published from 1937 to 1978. (2) He was the inventor of an important and innovative commercial juicer that is still manufactured today. (3) He was a pioneer in the raw foods, juicing, and vegetarian movements, each of which has grown in size and scope over the years.

Arbatov
29.12.2010, 01:21
"Ну ващееее!.....Консультация психотерапевта. Без шуток."

Интересная, сказал бы своеобразная, ерудированная реакция (?)профессионала.
....

Весьма научно. Но, все вышесказанное не оправдывает описанный выше метод самоистязания в домашних условиях.
Истощение организма, обезвоживание, вымывание естественной микрофлоры, снижение моторики кишечника и в конечном итоге полное отсутствие самостоятельного стула - вот с чем приходится сталкиваться на практике.

FRSM
29.12.2010, 01:26
"Истощение организма, обезвоживание, вымывание естественной микрофлоры, снижение моторики кишечника и в конечном итоге полное отсутствие самостоятельного стула - вот с чем приходится сталкиваться на практике."


Вполне согласен, можно и продолжить....Но к чему упоминание психотерапевта?


Arbatov
29.12.2010, 01:28
Не редко таким больным дополнительно требуется психотерапевтическая помощь.

denson
29.12.2010, 01:36
Ну исторический аспект - он интересен конечно. Тогда это была глауберова соль Александру Невскому. Нынче - это плазмаферез депутату.
Дико извиняюсь за глупый вопрос. И чё?

SergDoc
29.12.2010, 01:40
Евгений Александрович, ваше сообщение выглядит для неврача как одобрение методики, приведение доказательств, спор врачей. Это несколько непедагогично, чтоли, ИМХО.
Психотерапевт - лишнее, факт. "Нуващееее" - тоже так себе ответ.
Но.
1. Топикстартер вкладывает в методику "кармический" смысл
2. Назначение слабительных - прерогатива врача
3. "Механизм действия" - глупость и невежество, заговорчески-шаманский тон - тоже
4. Не учитываются масса обстоятельств, когда это "очищение" сможет грубо навредить, более того: "в случае слабости беспокоиться не стоит"...

Давайте четко скажем. Слабительные - к врачу. Соки - на здоровье.
ЗОЖ - в помойку. Доктору Арбатову - покорректнее. :ab: И все.


SergDoc
29.12.2010, 01:42
Дико извиняюсь за глупый вопрос. И чё?

Одобрялку отстрелял.
Плюстыщща :ag:

FRSM
29.12.2010, 01:44
Просто ретроспективно порадовался за Александра Невского....:bo:

Arbatov
29.12.2010, 01:48
Все очень смахивает на рекламу или пропаганду. Рекламировать такие вещи - зло. Поэтому не вижу смысла корректничать с автором темы.


SergDoc
29.12.2010, 01:57
Ну, каждого заблуждающегося направлять к пси - тоже не вариант.
Это а/ бестактно и б/ психотерапевтов не хватит :ag:

ELENA_VLAD
29.12.2010, 12:07
Лет 20 назад я увлекалась этими методиками сама. С содроганием вспоминаю, как очищалась солевым раствором в сочетании с определенными упражнениями - шлакпракшаланой, по-моему. После всех подобных очищений испытывала дикую слабость по 1-2 суток, лежала пластом. Была мода такая. Считаю теперь, что это испытание силы воли и резервов ЖКТ, не более.

cactus1972
29.12.2010, 12:17
Лет 20 назад я увлекалась этими методиками сама. С содроганием вспоминаю, как очищалась солевым раствором в сочетании с определенными упражнениями - шлакпракшаланой, по-моему. После всех подобных очищений испытывала дикую слабость по 1-2 суток, лежала пластом. Была мода такая. Считаю теперь, что это испытание силы воли и резервов ЖКТ, не более.

ИМХО, не стОит увлекаться методиками, которые могут привести на реанимационную койку...:av: