PDA

Просмотр полной версии : Можно ли быть уверенным, что подействует эпидуралка?


Vesna79
23.11.2005, 11:36
С детства у меня невосприятие анестезии. Все виды, конечно, не пробовала.... Но ледокаин не действует вообще (проверено во время перелома ноги). Анестетики, которые используют стоматологи или не действуют вообще или начинают "работать" через 5-6 часов со страшной рвотой и головокружениями в последствии (проверено во время визитов в несколько разных клиник). Во время операции по поводу косоглазия пытались сделать местный наркоз (укол в районе глаза). Я потеряла сознание от боли. Фактически стали резать по живому. Пришлось сделать общий. От общего отходила около суток с ярко выраженным постнаркотическим синдромом (так написано в выписке).
Скоро мне рожать второго ребенка. С первым были проблемы, т.к. при схватках давление у меня зашкаливало за 200 (моя норма 100/60). Акушер-гинеколог настаивает на эпидуральной анестезии, что бы избежать повышения давления.
Как вы думаете, уважаемые врачи, при вышеперечисленных фактах стоит ли соглашаться на обезболивание? Можно ли как-то заранее проверить действие лекарства на мой организм?

Hayk
23.11.2005, 11:47
С детства у меня невосприятие анестезии. Все виды, конечно, не пробовала.... Но ледокаин не действует вообще (проверено во время перелома ноги). Анестетики, которые используют стоматологи или не действуют вообще или начинают "работать" через 5-6 часов со страшной рвотой и головокружениями в последствии (проверено во время визитов в несколько разных клиник). Во время операции по поводу косоглазия пытались сделать местный наркоз (укол в районе глаза). Я потеряла сознание от боли. Фактически стали резать по живому. Пришлось сделать общий. От общего отходила около суток с ярко выраженным постнаркотическим синдромом (так написано в выписке).
Скоро мне рожать второго ребенка. С первым были проблемы, т.к. при схватках давление у меня зашкаливало за 200 (моя норма 100/60). Акушер-гинеколог настаивает на эпидуральной анестезии, что бы избежать повышения давления.
Как вы думаете, уважаемые врачи, при вышеперечисленных фактах стоит ли соглашаться на обезболивание? Можно ли как-то заранее проверить действие лекарства на мой организм?

Уважаемая Vesna79 если у вас есть индивидуальная непереносимость какого либо препарата то можно выбратьать другие препараты (альтернатив много)...думаю что эпидуральная анестезия хороший выбор при вашем случае...можно даже обезболить послеродовой период!!!

Vesna79
23.11.2005, 12:14
Я понимаю, что препаратов сейчас масса! Но как проверить, отреагирует ли мой организм адекватно? А вдруг опять подействует через пол дня? Или не подействует вообще?
Боли как таковой я не боюсь. Просто не хочется вводить лекарство "в холостую".


Ovenstar
23.11.2005, 13:45
Я понимаю, что препаратов сейчас масса! Но как проверить, отреагирует ли мой организм адекватно? А вдруг опять подействует через пол дня? Или не подействует вообще?
Боли как таковой я не боюсь. Просто не хочется вводить лекарство "в холостую".
Я думаю что вы не хотите проводить на себе опыты! Потому что такой опыт у вас уже имеется .
На настоящие время есть множество новых анестетиков используемых при проведении эпидуральной анестезии. Ели у вас нет абсолютных противопоказаний для проведения эпидуральной анестезии то и не стоит боятся. Это хороший метод обезболивания, который хорошо себя зарекомендовал в акушерстве .
«Дети рожденные в условия трудных родов, нона фоне эпидуральной анестезии, имеют лучшие биохимические показатели, нежели дети рожденные в подобных обстоятельствах, но от матерей, которые получали опиоиды парентерально или не получали анестезии вообще. Применение эпидуральной анестезии в трудных родах снижает перинатальный стресс.» ( Морган)
Что касается предыдущего вашего опыта обезболивания, то мне кажется, что вам неправильно подбирали дозировку анестетика, а может и еще что то.........
Я думаю, что у вас все пройдет гладко и безболезненно!
Самое главное доверится опытному врачу, и все будет без криков и стонов.

papadoctor
25.11.2005, 05:53
С детства у меня невосприятие анестезии. Все виды, конечно, не пробовала.... Но ледокаин не действует вообще (проверено во время перелома ноги). Анестетики, которые используют стоматологи или не действуют вообще или начинают "работать" через 5-6 часов со страшной рвотой и головокружениями в последствии (проверено во время визитов в несколько разных клиник). Во время операции по поводу косоглазия пытались сделать местный наркоз (укол в районе глаза). Я потеряла сознание от боли. Фактически стали резать по живому. Пришлось сделать общий. От общего отходила около суток с ярко выраженным постнаркотическим синдромом (так написано в выписке).
Скоро мне рожать второго ребенка. С первым были проблемы, т.к. при схватках давление у меня зашкаливало за 200 (моя норма 100/60). Акушер-гинеколог настаивает на эпидуральной анестезии, что бы избежать повышения давления.
Как вы думаете, уважаемые врачи, при вышеперечисленных фактах стоит ли соглашаться на обезболивание? Можно ли как-то заранее проверить действие лекарства на мой организм?
Весна, весна! Где Вы в Киеве рожаете?? В 3-ем на Запорожца?Доверяете ли Вы своему гинекологу?? Поговорили ли Вы с анестезиологами? Изложенная Вами ваша история, не вызывает у меня мысли о "невосприятии" Вами анестезии. Особенно история с ретробульбарным блоком ( обезболивание глаза ). Эпидуралка ( labor epidural analgesia - если хотите искать по интернету) применяется в 95-98% родов в США с уровнем незначительных осложнений около 1%. Если Ваш анестезиолог делает 50-75 эпидуралок в год - ему можно, с большой долей уверенности можно доверять. Хотя я не имею никакого права Вам давать советы. но думаю мой пост может дать Вам полезную информацию. Легких родов!!

Vesna79
25.11.2005, 11:36
Рожать я буду в 1-м рд на Печерске. Гинекологу доверяю. Анестезиолога не видела.. не знаю, сколько у нас делается эпидуралок... но думаю, что уже достаточно много. Плату в 50 долларов в Киеве могут "потянуть" многие.

Со своими родами я буду разбираться чуть позже. Сейчас меня, как практикующего психолога, очень заинтересовала тема влияния эпидуральной анестезии (вы ее тут называете анальгезией... я не специалист в этой области, простите, если употребляю неправильные термины) на рождающегося ребенка.
Вот здесь мы с Вашими коллегами обсуждали этот вопрос:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
К сожалению, информации в интернете очень мало... я не говорю уже про печатные издания на Украине... Все что я нашла, касалось "женской стороны" процесса...
Возможно в Америке такие исследования проводились? С английским проблем нет (биологическую, психологическую и психотерапевтическую терминологию знаю хорошо).


sov
31.01.2006, 01:17
В.И. Кулаков, В.Н. Серов, А.М.Абубакирова, Т.А. Федорова, И.И. Баранов
"Обезбаливание родов"
издательство "Триада-Х"
Москва, 2002г

Vesna79
03.02.2006, 00:16
Вот мы и родились :) 30 декабря у нас появился мальчик 3500, 54 см! Обошлись без эпидуралки :) Роды прошли легко. Может потому, что не было страха... сильной боли тоже не было.
Так что я так и не узнала, подействет ли на меня эпидуралка :)

Timur
03.02.2006, 00:34
Поздравляю! Расти, малышь, на радость маме и папе!


Ovenstar
06.02.2006, 15:05
Вот мы и родились :) 30 декабря у нас появился мальчик 3500, 54 см! Обошлись без эпидуралки :) Роды прошли легко. Может потому, что не было страха... сильной боли тоже не было.
Так что я так и не узнала, подействет ли на меня эпидуралка :)
Я Вас поздравляю, хоть и с большим опозданием!!!! В общем вы отделались легким испугам искренни вам завидую