PDA

Просмотр полной версии : чудо-пластыри лечат рак


Megan
16.12.2010, 17:39
Недавно попала на страницу сайта под названием Wellness по-русски,
где автор, дородная дама, называющая себя "проводник к здоровью", рассказывает лирическую историю бабулечки, которой помогли обнаружить рак слепой кишки японские чудо-пластыри. На странице Ссылка удалена. Модератор. выложено видео с youtube, в котором старушка дает весьма сомнительное интервью по поводу своей болезни и участия в ней чудо-пластырей. Из увиденного можно сделать вывод, что бабуле помогли компетентные врачи, а пластыри там вообще ни при чем. Вообще много в интернете всяких шарлатанов, целителей и др., и, наверное, я бы не отреагировала на этот сайт так жестко, если бы три года назад у меня не обнаружили меланому. И огромное спасибо врачам, которые сделали все вовремя и правильно и которые, помимо того, что васококлассные профессионалы, еще и очень хорошие люди. Я сама прошла через испытание раком и была возмущена вот такой явной рекламой, рассчитанной не просто на человеческую недалекость и необразованность, а ориентированной на определенную категорию больных: испуганных, обессиленных и "надломленных" своим страшным диагнозом! А главное, - всякого рода целителей можно в конце концов к уголовной ответственности привлечь, если они, введя в заблуждение тяжело больного человека, в результате "поспособствуют" своим лечением его смерти; а вот таких "проводников к здоровью", как хозяйка "салона реставрации души", ни к какой ответственности привлечь не получится: она же просто "делиться опытом", но от этого людей, которые потенциально могут пострадать от такого рода деятельности не становится меньше.