PDA

Просмотр полной версии : Туберкулез в семье, где родился малыш. Как обезопасить ребенка?


Bobyreva
16.12.2010, 10:57
Уважаемые форумчане, очень нужно ваше мнение и совет.
Столкнулась вот с какой ситуацией: у меня грудной ребенок, 3,5 мес. У родного брата мужа туберкулез. БЦЖ сыну в роддоме поставили на 3й день. Но вот прочитала про БЦЖ, что данная прививка "не профилактика туберкулеза, а профилактика его самых тяжелых форм....вакцина БЦЖ не способна предотвратить инфицирование туберкулезными микобактериями". Т.е. фактически мой малыш может заразиться
Живем мы раздельно, но регулярно встречаемся на разных семейных праздниках. Маленьких детей в семье больше нет. А взрослые не желают ознакомиться с этим вопросом подробнее и обижаются, что мы стали избегать встреч с братом мужа (в частности свекровь ).
У меня вопрос, на сколько опасны контакты с человеком, больным туберкулезом?
Какие меры предпринимаются, когда в семье, где родился ребенок, есть человек, болеющий туберкулезом?
Помогите пожалуйста советом.

Annabella
16.12.2010, 11:29
Какая форма туберкулеза у брата мужа?

Bobyreva
17.12.2010, 09:07
Какая форма туберкулеза у брата мужа?

Вторичный туберкулез легких.
За последние полгода форма (закрытая/открытая) менялась несколько раз, то говорил, что зарубцевалось все и не высевается в мокроте, то опять обострение и плохие анализы.

у него с иммунитетом еще беда, поэтому лечиться уже ни один год - не проходит. То хуже, то лучше.


Annabella
17.12.2010, 09:34
Это не форма туберкулеза, мне нужен диагноз полностью, как он написан врачом.

Bobyreva
17.12.2010, 13:33
попробую выяснить точный диагноз

Bobyreva
23.12.2010, 08:12
Инфильтративный туберкулез левого легкого в 6 (или G не могу разобрать) сегменте в стадии рассасывания и уплотнения.
МБТ+ был до начала лечения, МБТ- последний анализ на фоне приема лекарств.


Annabella
23.12.2010, 10:04
Сейчас это не опасно, потому что больной лечился и лечение подействовало.