PDA

Просмотр полной версии : Аутиммуный Эутиреоз 2 степение , нужна консультация, помогиет


kristi82
20.11.2005, 12:23
Здравствуйте доктор
мне 23 года , замужем, без детей рост 179, вес 70 поправилась на 2 кг(68)
Месяц держалась и держиться температура 37-37.4 , першение в горле, выпадение волос, и тахикардия, мой терапевт отправил сначала в иститут иммуналогиии , после сдачи анализа показатели в пределах нормы то есть повышенны , срочно отправляют в эндокринологический институт, там же сделала повторное УЗИ , узи показало Щитовидка 1 степени, Размеры
Правой доли 36х17х18, и левой доли 38х19х20, переем 3мм. Затем
назначил биопсию щитовидной железы, биопсия показало коллоидный зоб с умеренной пролиферацией эпителии, хроническое лимфоматорный струмит (++)
Когда я показала эти анализы врачу он поставил диагноз Аутоиммунный Эутироз 2 степени , Врач даже не взглянул на гормоны , я их сдавала месяц назад до выявление диагноза и не во время менструации : Т3- 1,9 норма (1,2-2,8 нмол/л) Т4 – 108 (норма 60-160 нмоль/л), ТТГ- 0,74 (норма 0,17-4,05 мм)
Затем получила такое лечение:
Эутирокс-1,4 часть утром до еды,
Аспирин 0,5 по 1т х 3 раза в день 5 дней
Трихопол 0,25 х 3 р 3 недели,
И гормональный препарат Преднизалон 5 мг по схеме на месяц
2+1+1 5 -дней
2+1 5 дней
2 утром 5 дней
1 утром 5 дней
2 утром 5 дней
так же сдтала анализ крови на торч инфикцию , хламидий отрцательно, нашли цитомегаловирус по IgG 2,552 (норма -0,3) и вирус простого герпеса по IgG 2? 915 (норма- 0,3), назначили препарат Протефлазид в каплях , этот препарат еще повышает иммунитет, а у меня и так воспалительный процесс идет, то есть повышен очень, что мне делать подождать или же , вы подскажете более щадящий препарат для лечение этих проблем???
Вопрос заключается в следующим что касается щитовидки:
Я уже начала курс лечение около 3 дней но температура до сих пор держаться, хотела бы узнать через которое время температура спадет или же остается пожизненной?
Также я переживаю очень что выписали мне сильные гормоны , смогу ли я вообще забеременеть? Через какое время??? Каковая вероятность бесплодия??? Какова вероятность привыкания организма и побочный эффектов этого препарата? :confused:
Когда мне сдать повтор на гормоны после лечения или во время?
Проконсультируйте меня пожалуйста ,может я получаю не эффективное лечение?? Может уже есть более новые гормональные препараты или более щадящие для лечение моей проблемы??? :confused:

Dobro
20.11.2005, 13:34
Какой ужас! У эндокринологов инфаркт случится от Ваших рассказов. "Аутоиммунный Эутироз 2 степени " - это в каком городе такие диагнозы сочиняют?

Функция шитовидной железы в норме. Размеры в норме. Лечить шитовидную железу не надо. Назначенное Вам лечение абсурдно.

Light
20.11.2005, 13:59
Тема дублируется.
См. форум "Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы".