PDA

Просмотр полной версии : быстрое семяизвержение и гиперпролактинемия


Limpopo87
14.12.2010, 11:09
Здравствуйте. Эндокринолог ставит диагноз функциональная гиперпролактинемия,гинекомастия справа.Мрт гипофиза делал - всё чисто. Мне 23 года, уровень пролактина до лечения - 761(норма для мужчин - до 360). После 3 месяцев приёма бромокриптина(1/4 таблетки на ночь) -641. Год назад делал анализ на макропролактин, результат:
пролактин общий -1727,пролактин биологически активный - 518. То есть 70% это макропролактин, но и активный всё-же выше нормы.
Хотелось бы узнать - есть ли связь гипепролактинемии и быстрого семяизвержения.И нужно ли снижать такие показатели пролактина?

donurolog
08.01.2011, 21:24
О связи гиперпролактинемии и преждевременного семяизвержения я не знаю. Пролактин нужно снижать, если есть клинически значимое (приводящее к нежелательным симптомам)снижение уровня тестостерона.

Быстрое семяизвержение - сколько минут (фрикций?). Какова периодичность половой жизни в течении последнего года (правду и только правду ;) )

Искренне, д-р Горяинов.

Melnichenko
08.01.2011, 21:46
Пролактин повышен крайне незначительно ( если вообще повышен ) и не имеет отношения к преждевременной эякуляции , поддержу д-ра Горяинова в остальном.


Limpopo87
12.01.2011, 14:37
Быстрое семяизвержение - сколько минут (фрикций?). Какова периодичность половой жизни в течении последнего года (правду и только правду ;) )

Искренне, д-р Горяинов.
Ну... первый заход,так скажем,никогда не длится более 2-3 минут. Следующий дольше, обычно около 10 минут.
Это минут через 20 после первого. Но часто бывает так,что после первого долгое время эрекция недостаточная, приходится ждать дольше. А если подождать подольше(1,5-2 часа), то акт опять будет коротким, не 2-3 минуты конечно, а минут 5.
Половая жизнь регулярная последние полгода.
Ещё у меня хронический калькулёзный простатит, но после того как пропил таблетки,он никак не беспокоит. От него может быть быстрое семяизвержение?

Я снова был у эндокринолога,теперь назначили бромокриптин по 1/2 таблетки на ночь, в течении 3-4 месяцев,потом снова пересдать макропролактин и если он опять будет составлять основную массу общего пролактина - отменить бромокриптин. А на тестостерон я не сдавал, нужно?

donurolog
12.01.2011, 18:04
Такая продолжительность полового акта всю жизнь или было больше? Тестостерон сдавать смысла не вижу.

Limpopo87
13.04.2011, 09:53
Извиняюсь что долго не отвечал.Причину быстрого семяизвержения я вычислил опытным путём - это слишком чувствительная уздечка. (после 1 пшика 10 % лидокаина на неё,длительность акта увеличилась раз в 5).Именно уздечка,а не головка в целом.
Теперь интересует вопрос - можно ли снизить чувствительность другим способом? Т.к. от лидокаина ухудшается эрекция, да и не хочется его постоянно использовать.


Limpopo87
07.09.2011, 09:33
Ответьте пожалуйста - в моём случае пластика уздечки поможет? Снизится ли после неё чувствительность?

DoctorUro
07.09.2011, 11:01
Маловероятно, поскольку цель пластики в удлинении уздечки. Эффект может дать обрезание, когда слизистая уздечки после удаления наружного листка крайней плоти огрубеет.

Limpopo87
08.09.2011, 09:20
Последние месяцы я специально ходил с открытой головкой, но на чувствительности уздечки это не сказалось... или обрезание не совсем то же самое?


DoctorUro
08.09.2011, 13:26
Попробуйте гель с анестетиком.

Limpopo87
14.09.2011, 09:20
Спасибо за ответы. Чтобы не создавать новую тему - спрошу здесь и про простатит. Он у меня обнаружился ещё до начала половой жизни (причем уже хронический и калькулезный). Я пропил антибиотики, симптомы прошли, но с той поры у меня осталась привычка часто ходить в туалет (днём 4-5 раз) и вставать в туалет ночью (2 раза). Может я чего-то не долечил?
Диагноз простатит поставили на основе жалоб (ощущение что мочевой пузырь не полностью опустошается,хотелось в туалет уже через 15 минут после того как помочился) и трузи простаты, никаких анализов на инфекции не сдавал.

DoctorUro
14.09.2011, 11:36
Поищите по форуму, вопрос частый: простатит не ставится на основании ТРУЗИ. Нужен секрет простаты. До начала половой жизни мазки на ИППП не нужны.


Limpopo87
22.10.2011, 09:31
Здравствуйте доктор, я сдал-таки этот секрет простаты и бакпосев, вот результат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бакпосев ещё не готов. Но врач сказал что анализ секрета в норме. Может ли быть так, что всё-таки выявятся какие-то вредители или это исключено при нормальном анализе секрета?
Также я повторил трузи, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Меня смущают гипоэхогенные очаги...что это? И ещё - чтобы взять секрет простаты мне делали её массаж, после чего,извиняюсь за подробность, в заднем проходе появилась кровь, это нормально?
Жалобы на данный момент: частые позывы в туалет, особенно ночью. Бывает что в туалет снова хочется уже через 10-15 минут после того как сходил(такое только ночью). Ну и преждевременное семяизврежение.
Подскажите пожалуйста дальнейшую тактику обследования, лечения.