PDA

Просмотр полной версии : нужен срочно совет


nip
07.11.2001, 02:26
:mad: Одиннадцать дней назад госпитализировала папу в
"Здравницу"(Коммерческая организация на базе клиники
Управления Делами Президента РФ) за солидную оплату Поставлен диагноз-радикулит
На одиннадцатый день пребывания папы в клинике врач Физиотерапевт призналась что необходимого лечения клиника
оказать не может.Нужна водная вытяжка.Кололи обезболивающее,электролечение,массаж пока не эффективен
так как папа не может выпрямиться.Сделан рентген,анализ
крови и мочи.МРТ у них сломан.Боли адские.Испытывает незначительное облегчение от эуффилина.
Нахожусь в шоке от неоправданно высокой цены за лечение
Совершенно растеряна.Хотелось обеспечить достойное ле-
чение папе на старости лет(65).ВЕДЬ ОН МАЛОЛЕТНИЙ УЗНИК
КОНЦЛАГЕРЯ.Что делать?Перевозить папу в другой стационар
или принимать горе-лечение?

kuszel
07.11.2001, 13:12
Добрый день!
Что делать -это Вам решать.
По поводу медицинской части вопроса - перво-наперво необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, потому что, если на фоне консервативной терапии остаются сильные корешковые боли - очень велика вероятность "значимой" грыжи диска. Только после МРТ можно будет сказать, какое лечение предпочтительнее в Вашей ситуации - хирургическое или консервативное.
Хороший МРТ можно сделать в Каридиоцентре, в Центре охраны матери и ребека, в 31 ГКБ, у меня в клинике - выбирайте, где для Вас удобнее.
Достаточно странным является назначение эуфиллина :(. На мой взгляд, до установки диагноза (а диагноза как такового у Вас нет, есть лишь констатация проблемы) Вашему отцу должны быть назначены "нестероидные противовоспалительные препараты", если их обезболивающий эффект будет недостаточен (что бывает редко), то на первое время возможно в дополнение к ним назначение наркотических анальгетиков. Прошу не обижаться, но я специально не указываю точные названия и дозировки лекарств (я не могу и не имею права Вас лечить заочно). Если остались вопросы - пишите.

PS - а почему для решения этой проблемы была выбрана клиника управ.делами Президента??? Это мягко говоря более чем странно.

nip
07.11.2001, 13:46
:confused: Здравствуйте! Очень благодарна за ответ
Буду признательна за подробную информацию о том как я
могу перевезти папу к Вам в НИИ (Имею в виду меркантильные
вопросы в том числе)


kuszel
07.11.2001, 21:17
Добрый день,
Ситуация такова, что мы не занимаемся "консервативным лечением" и не госпитлизируем больных "просто так, чтобы пообследовать", т.е. мы госпитализируем обследованных больных для проведения операции. Поэтому, речь о том, что Вашего отца надо госпитализировать именно к нам может пойти лишь в случае выявления у него на МРТ "хирургической патологии" и при наличии у него желания делать в этой ситуации операцию. Поэтому, Ваш первый ход в настоящей ситуации - организация МРТ (где делать - это Ваш выбор, примерный список мест я перечислил выше). Если Вы желаете сделать МРТ у нас - тогда звоните 251-3791 в рабочее время, будем решать этот вопрос.
С уважением,