PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, к кому обратиться.


Staysi
09.12.2010, 17:07
Здравствуйте!
Чувствую потребность в помощи специалиста, сама не понимаю - какого.
Мне 31 год, замужем почти 11 лет, до брака почти три года жили вместе. Ребенку год.
У меня масса проблем в семейной жизни - муж перестал радовать, вызывает у меня раздражение любым своим действием. Я перестала понимать его, разбираться и разговаривать с ним не хочу - у него всегда масса аргументов и по итогу все заканчивается моими слезами и ничего не меняется. Отдаю себе отчет, что у мужа есть положительные качества, которые очень ценю. Но при этом негатив все-таки перевешивает. Секс у нас - большая редкость и только по его инициативе, меня с некоторых пор секс как таковой вообще перестал интересовать.
Я много работаю, только я занимаюсь ребенком и всем, что с ним связано. Родители мои и мужа живут далеко, помогать не могут. Очень устаю, но любовь к сыну придает много сил. Знаю, что без мужа/мужчины рядом тяжело, но жить с человеком, который раздражает тоже не самое приятное.
Уверена, что муж меня любит. Измен нет, ни с моей стороны, ни с его. Думаю, он прав в том, что в моем возрасте вообще не желать секса ненормально. Но не уверена, что мне нужна помощь только в этом плане.
Не уверена, что готова к семейной, то есть совместной консультации. Я всегда предпочитала молчать и копить обиды, поэтому не хочу вдруг вывалить на него все, что накопилось.
К тому же, очень ограничена во времени - работаю полный рабочий день, вечером ребенка оставить не с кем. Теоретически, могла бы ездить к специалисту днем, но только недалеко от работы, т.к. не могу тратить много времени, а учитывая питерские пробки... К слову, муж не считает, что у нас есть серьезные проблемы, он собой весьма доволен и по его мнению я просто придираюсь и пытаюсь его "сломать", переделать под себя.
Семью однозначно хочу сохранить, но сил самостоятельно решить проблемы нет. Чувствую, что недалека от срыва, нервы не выдерживают уже.
Буду благодарна за советы, контакты.
Спасибо!

Divisenko
10.12.2010, 11:05
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидуально-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На форуме есть специалисты из Питера - психологи и психотерапевт. Походите по форуму, в профиле каждого специалиста указано место жительства и контактный телефон.

Staysi
12.12.2010, 00:19
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Анастасия
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 2
Тревожность: 3
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Спасибо за участие, Сергей Иванович. Предпологаю, что мне нужен психотерапевт, а не психолог?
Решила записывать каждый день действия мужа и давать им оценку, просто плюс или минус. Пока похоже, что я на самом деле придираюсь...


Divisenko
13.12.2010, 11:27
Врач психотерапевт от психолога психотерапевта отличается тем, что может выписать лекарства, если Вы с ним решите, что они (лекарства) Вам нужны.
Выбирайте сами.

Staysi
13.12.2010, 14:22
Хочется верить, что в лекарствах я не нуждаюсь. Спасибо, поищу по форуму.