PDA

Просмотр полной версии : вираж ли?


ZhannaKochan
08.12.2010, 14:21
Добрый день!
1. дочь 4 года (15.02.2006), рост 110 см., вес 16кг.
2. Контакта не было.
3. Привит БЦЖ-М (почему не знаю) в роддоме на второй день жизни . по шкале апгар 8/9. кесарево в 39 недель. вес при рождении 3620, рост 54 в роддоме на второй день жизни. Рубчик 4 мм.
4. Манту в год 11
в два 14 (но медсестра почему-то когда измеряла сказала ну ладно поставлю 14 если в след. раз так же будет - идете к фтизиатру)
в три не ставили
в четыре 15 мм.
5. На данный момент сопутствующих хронических заболеваний нет.

Фтизиатр направила на снимок, там все в порядке. и у дочери и у мамы с папой. Анализы крови, мочи в норме.
Назначено профлечение на 3 месяца - изониазид 0.5 таб. 1раз в день, пиридоксин 0.005 1раз в день, витамины.
принимать я отказалась, т.к. заказан на наш город диаскинтест - думаю дождаться. в справке написали Вираж.
Подскажите, пожалуйста, лечение необходимо в нашем случае срочное или же есть время подождать?
семья у нас вполне благополучная. даже среди знакомых с заболеванием никого нет, а врач пишет ребенок инфицирован.
Я спрашиваю Вас потому, что у меня возникли сомнения по поводу виража, и поставленного в роддоме БЦЖ-М.

Everybody_lies
12.12.2010, 14:13
Здравствуйте. Разумно будет дождаться диаскинтеста, и решать вопрос о профилактике по его результатам.

ZhannaKochan
13.12.2010, 05:08
Спасибо