PDA

Просмотр полной версии : Анальная трещина


BestLady
07.12.2010, 13:01
После родов страшно мучалась с запорами, однако добиться ежедневного кала удалось, но первое время всеравно передняя порция кала была плотная и толстая в размере, в результате чего образовались анальные трещины. Обратилась к хирургу - оказалось у меня были небольшие внутренние геморроидальные узлы и трещина. Лечилась свечами Пастеризан, Облепиховыми свечами и мазью Проктозан (диету соблюдаю до сих пор). Потом заметила, что если выпиваю 3-4 литра воды в день, то стул мягкий, если чуть меньше - более плотный. А стоит чуть-чуть пропустить регулярное поглощение воды, так сразу толстый стул и снова кровь на бумаге... Как же я намучилась уже.. 3 недели нормального стула и потом стоит 1 раз сходить более плотно - сразу выступает кровь. Я все еще кормлю грудью, может быть поэтому жидкость из кишечника высасывается быстро... Скажите, пожалуйста, что же мне делать и вообще возможно ли от этого излечиться полностью? Сил уже нет.
Заранее спасибо.

Gallen
08.12.2010, 13:50
Вам необходимо участие проктолога очно, коррекция диеты с гастроентерологом. Ваши жалобы не приговор, разумеется можно избавиться и избавляются. Но не в интернете.

BestLady
09.12.2010, 13:22
Спасибо. Но! Я написала, что была у хирурга (на очном приеме и меня осматривали) и то лечение, которое она мне прописала я описала выше. Не у проктолога, а у хирурга потому что город у нас не очень большой и проктологов отдельно нет - либо хирург либо гастроэнтеролог.


Gallen
09.12.2010, 13:35
Так одноразовое посещение хирурга не страхует от повторных болезней и даже от продолжения прежней...