PDA

Просмотр полной версии : Частота аутизма в России и мире


Soto
14.11.2005, 13:45
На сайте Котока прочитал любопытную информацию - взаимосвязь вакцинаций ("нагрузка" мышьяком с введёнными вакцинами) и увеличением частоты аутизма. И очень смутили меня цифры - нереальные какие-то. Мол сейчас в США аутизмом страдает чуть ли не каждый трёхсотый из детей %-) Сколько же тогда больных аутизмом должно было быть у нас в отечестве? И ещё вопрос - неужели само заболевание настолько молодо? Пишут - что это буквально болезнь 20 и теперь уже 21 века.

Tanya G
14.11.2005, 14:50
Читайте поменьше то, что есть на сайте Котока. А лучше вообще не читайте. Тогда в голове не будет каши.
Если серьезно, многие из нас побывали на этом сайте, но после первой-второй реплики были забанены с запретом доступа на этот сайт. Как Вы считаете, это нормально?
Просто такова политика сайта - насаждать информацию, интересную антипрививочникам и запугивать бедных мамочек. Зачем им это надо - не знаю.

По поводу Вашего вопроса:

Из Медновостей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

CDC: Краснуха в США уничтожена

Вирус краснухи на территории Соединенных Штатов уничтожен, сообщает Reuters. Об этом заявила директор Центра по контролю и предотвращению заболеваний (CDC - Centers for Dieaseases Control and Prevention) доктор Джулия Гербердинг (Julie Gerberding) на конференции в Вашингтоне.

Однако, отметила Гербердинг, это не повод, чтобы отказываться от вакцинации детей и особенно молодых женщин, так как инфекция эта распространена повсеместно. И именно грамотно выстроенная программа иммунизации, по мнению директора CDC, и позволила искоренить краснуху в США.

За 2004 год в стране было зарегистрировано только 9 случаев краснухи, все пострадавшие заразились за пределами Соединенных Штатов. По данным CDC около 93 процентов детей в возрасте до 2 лет привиты от этого заболевания. Для иммунизации использовалась комбинированная вакцина MMR (корь, паротит, краснуха), которая была одобрена к применению в 1969 году.

Вокруг этого препарата, например, в Великобритании неоднократно разгорался скандал - появлялись утверждения о том, что MMR приводит к развитию аутизма у детей. Подобная публикация появлялась даже в журнале The Lancet, правда, достаточно быстро было опубликовано опровержение, все последующие исследования не подтверждали опасности MMR.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Rubella Eliminated from United States, CDC Says - Reuters, 21.03.2005
Мексика срочно прививает 16,5 миллионов взрослых от кори - Mednovosti.ru, 11.05.2004
Всех россиян младше 35 лет привьют от кори в обязательном порядке - Mednovosti.ru, 23.03.2004
40000 британских детей привили испорченной вакциной - Mednovosti.ru, 10.07.2003
Американские врачи почти победили краснуху - Mednovosti.ru, 24.01.2002

---------------------------------
Об опровержении в Ланцете:

Известный медицинский журнал ошибочно назвал прививки опасными

Главный редактор известного британского журнала The Lancet Ричард Хортон (Richard Horton) признал ошибочной публикацию 1998 года, в которой говорилось об опасности прививок, сообщает AFP. Автор научной работы Эндорю Уэйкфилд (Andrew Wakefield) как выяснилось позднее, работал по просьбе родителей, чьи дети после вакцинации заболели аутизмом.
Главной целью исследования было показать связь между прививкой от кори, свинки и краснухи (MMR) и этим психическим заболеванием, чтобы родители в судебном порядке смогли получить компенсацию. По словам Хортона, журнал не был проинформирован о финансовых интересах автора работы.

Ричард Хортон считает прививку безопасной и отмечает, что его собственная дочь после вакцинации чувствует себя хорошо и в то же время "защищена от этих трех инфекций". Однако автор работы Уэйкфилд продолжает настаивать, что вакцина MMR опасна.

Как заметил министр здравоохранения Великобритании Джон Рид (), этот случай не останется без внимания Главного медицинского совета страны (General Medical Council), который должен начать расследование в ближайшее время.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Journal admits error in publishing claim of autism and MMR vaccine link - AFP, 21.02.2004

Soto
14.11.2005, 17:27
Срасибо за ответ. Я понимаю почему вы стали про краснуху писать - информация интересная. Я ортажаю реальность :-) Мне просто стало интересно, а сколько реально больных аутизмом у нас в стране и в США. Я знаю только, что организация помощи семьям и детям с аутизмом в США несравнима с Россией.


bill
15.11.2005, 06:32
А Вы поискать инфу не пробовали?
В ссылочной на ДК, есть много ссылок на доступы к информационный мед. ресурсам, вплоть до мета-анализа.
Заодно и нас просветите..... :)

Dobro
15.11.2005, 07:02
The measles-mumps-rubella (MMR) vaccine has been postulated to cause a form of autism characterized by regression and bowel symptoms, and onset occurring shortly after vaccination. It is also claimed that, as a result, there has been a dramatic increase in autism prevalence. These hypotheses have now been tested in a number of epidemiologic studies that are reviewed in this article. None has found any evidence of the existence of a phenotypically distinct form of autism in children who received the MMR vaccine or of a clustering of onset symptoms in children who are autistic after receiving the MMR vaccine. There is no proof that the overall risk of autism is higher in children who were vaccinated with MMR or of an increase in autism prevalence associated with the use of the MMR vaccine. No epidemiologic evidence suggests an association between MMR vaccination and autism. Moreover, epidemiologic evidence against such an association is compelling.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]