PDA

Просмотр полной версии : Раздражительность и агрессия по отношению к ребенку и окружающим.


entalceval
26.11.2010, 23:01
Здравствуйте.Последнее время я очень раздражительна.Иногда я хочу ударить сына,потому что он ослушался.Умом я понимаю,что он тоже человек,к тому же ребенок,имеет свое мнение,и не может слушаться меня вовсем он ведь не раб (ему з года).Но я не могу себя сдерживать.И вместе с приступом злости я чувствую что по телу буд-то не большой холодный заряд тока.Иногда еще начинает трясти,мне хочется сломать вещи,я даже погнула металлический обогреватель!(я не большая вешу 45 кг).Я чувствую что я некчемная мать,сын не хочет даже поиграть со мной.Я всегда уставшая,даже если ничего не делаю.мне хочется просто лежать,не смотреть телевизор,не читать а просто лежать...У меня нет сил,родственники уже наверное думают что я стала лодарем.Мне перед всеми стыдно,сама не знаю за что...Мне стыдно сходить к терапевту и взять направление к психиатру.Я устала от своей усталости.Я не хочу быть такой агрессивной!Моя агрессия и раздражительность адресуется не только к сыну,а ко всем кто сделал мне замечание,накричал,толкнул и т.д.Извините что я много написала о себе.Просто мне стыдно идти на очную консультацию.я прошла тесты:
1.шкала Бекка 35
2.Госпиталь.шкала для оценки тяжести депрессии и тревоги -нормальный уровень тревоги,значительно выраженная депрессия
3.опросник для выявления панических атак -нельзя считать что вы испытываите панические атаки.
4.шкала эмоциональной возбудимости- 10.высокая.
5.ито:ложь-2,аггравация-3,экстроверсия-4,спонтанность-1,агрессивность-3,регидность-3,интроверсия-1,сензитивность-8,тревожность-9.,лабильность-7.
6.торонтская алекситимическая шкала-71.
(не поняла о что показали результаты ито и торронтской шкалы)
Буду благодарна за помощь.

RadmilaPon
26.11.2010, 23:12
Здравствуйте!
По результатам тестов Вам нужна врачебная помощь. Депрессия выражена. Ее можно и нужно лечить.

По назначению лекарств Все равно нужна очная консультация. Заочно лекарства назначать врачи не будут.

На форуме Вы можете получить психологическую помощь. Вы в ней заинтересованы?

entalceval
26.11.2010, 23:15
Да очень заинтересована!Я еще дописала,что моя агрессия и раздражительность выливается не только на сына,а на всех кто к примеру,кричит,делает мне замечания,толкают в транспорте...Спасибо.


RadmilaPon
26.11.2010, 23:23
Сходите к врачу. Сняв острую симптоматику, легче будет разбирать психологические конфликты.

Какой помощи хотите от пси-специалистов?

entalceval
27.11.2010, 11:30
я не знаю как именно лечит психиатр.Меня душит эта хроническая усталость,раздражительность и агрессия.Я хочу избавиться от них любыми средствами и вернуть жизненный интерес,хочу снова верить что меня любят,и что все будет хорошо.

Divisenko
29.11.2010, 00:05
35 баллов по шкале Бека - достаточно серьезная ситуация.
Психиатр или врач психотерапевт назначит антидепрессант, который за 2-3 недели уберет острую депрессивную симптоматику.
Наверное, на эти же 2-3 недели он назначит транвилизатор в низких дозах, с этой же целью.
В итоге, Вы станете спокойнее и выдержаннее и начнете психотерапию (надеюсь), чтобы и после отмены таблеток быть в ладах с собой.


RadmilaPon
29.11.2010, 02:00
Поддерживаю Сергея Ивановича.

entalceval
29.11.2010, 11:50
Спасибо.Я обязательно обращусь к психотерапевту на этой недели.Антидепрессант и транвилизатор,я поняла,что медикаменты,а что понимается под "психотерапией"?

RadmilaPon
01.12.2010, 00:09
Психотерапия - лечение психологических конфликтов путем установления глубокого личного контакта между специалистом и клиентом (часто путем бесед и обсуждений), а также применением различных методик.

Подробнее смотрите в сети.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - о правильном психотерапевте.


Divisenko
03.12.2010, 20:34
Психотерапия - это регулярные встречи и разговоры пациента с психотерапевтом наедине или с группой. Разговоры о Вашей жизни, переживаниях, чувствах и мыслях, о прошлом, будущем и т.д.
Иногда возможна психотерапия он-лайн.
Но, думаю, что для Казани - это не актуально, Казань - город большой, психотерапевтов там достаточно.