PDA

Просмотр полной версии : Искривление носовой перегородки. Влияние на здоровье.


Fsl
04.11.2005, 02:22
Здравствуйте!
У меня есть небольшое искривление носовой перегородки из-за травмы, полученной несколько лет назад. Периодически возникает насморк, хотя дыхание обычно нормальное, практически не затруднено. Был у нескольких врачей по поводу насморка (хронический ринит). Один из врачей посоветовал выровнять перегородку путём операции, хотя другие врачи тему кривизны перегородки не затрагивали. Может дело не в перегороде и насморк возникает по иным причинам? Аллергия на холод - может быть. А что ещё?
Прежде, чем оперироваться, я решил понять, насколько это необходимо. Ведь лечь под нож - не фокус, а если там порежут что-то не в тему, потом придётся лечить нос всю жизнь.

В Интернете нашёл статью:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Доказано, что при нарушении носового дыхания возникают изменения со стороны крови, сосудистой системы, ПОЛОВОЙ СФЕРЫ..."

Честно говоря, не могу понять, каким образом носовое дыхание может влиять на половую сферу? Вопрос представляется мне интересным. В чём же тут взаимосвязь? Объясните пожалуйста.

Ещё прочитал такую вещь, что якобы при затруднении носового дыхания нарушается снабжение крови кислородом. Вот, скажем, у меня дыхание затруднено (если это можно назвать затруднением) где-то на 5%-10%, не более. Состав крови в порядке. Гемоглобин немного повышен (по-моему, 150, по памяти). А какие могут быть последствия, скажем так, снижения снабжения крови кислородом?

Вобщем, я бы не стал пока делать операцию, надо понять, что конкретно она мне даст и будет ли пользы больше, чем вреда.
Но вместе с тем, насморк тоже надоел. Надо что-то делать. Периодически появляется. Никаких химических капель не применяю. Попробовал облепиховое масло - очень помогает. А что ещё можно сделать?

LOR
05.11.2005, 17:18
Дело простое - нос дышит, ну и живите спокойно! Прооперировать ровную перегородку всегда можно - будет еще ровнее. Периодически насморк возникает у каждого человека. Это вполне естественно.
Если беспокоит что-то особенное, тогда уточните.

LOR
05.11.2005, 17:22
Да, посмотрел Ваш профиль! Юмор не уловил. Надеюсь вы не путаете этот ДК с подростковым чатом.


Fsl
06.11.2005, 00:44
Да профайл тут роли не играет (с подростковым чатом не только не путаю, но и не хожу в чаты вообще). Я вот Ваш вообще не смотрел. Для меня всегда важнее сам обсуждаемый вопрос, а не профайл.

В принципе, вопросы у меня в посте были вполне конкретные. А что у всех бывает, я и так знаю. :) Хотелось бы что-то узнать новое.

mira41
09.05.2009, 12:53
Скажите пожалуйста, а есть спецальный компекс упражнений,если икривлена перегородка носа? Буду очень благоарна за ответ.

Stapes
09.05.2009, 16:25
Таких упражнений нет


Stapes
14.05.2009, 21:54
........