PDA

Просмотр полной версии : срочно: опухла поясница


mAlina
01.11.2005, 14:54
Молодой человек, 22 года, долгое время не занимался спортом. Потом посетил одно занятие капоэйры: качал пресс, нагрузки на поясницу, сгибание/разгибание и т.д.
На следующий день естественно болели и ныли мышцы. А через день просто опухла поясница, болит, трудно поворачиваться. Мазал финалгоном.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Как и чем можно снять боль и опухоль?!
Благодарю заранее.

Aminazinka
01.11.2005, 15:03
Молодой человек, 22 года, долгое время не занимался спортом. Потом посетил одно занятие капоэйры: качал пресс, нагрузки на поясницу, сгибание/разгибание и т.д.
На следующий день естественно болели и ныли мышцы. А через день просто опухла поясница, болит, трудно поворачиваться. Мазал финалгоном.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Как и чем можно снять боль и опухоль?!

Разденьтесь до пояса. Повернитесь спиной. Так больно? А так?

mAlina
01.11.2005, 15:14
если сидя, то не больно


Aminazinka
01.11.2005, 15:17
А почему Вы решили, что я сидя спрашивала? Короче, молодой человек, не занимайтесь ерундой. Сходите к врачу на очный прием. Он там задаст Вам те же вопросы, которые задала я, но при этом будет исследовать болезненную область и видеть объективную картину.

mAlina
01.11.2005, 15:25
ну допустим не надо сразу нервничать
Вы сами задали некорректный вопрос, из него непонятно, что Вы хотели узнать
Наверное, я не просто так задаю вопрос в интернете, поскольку молодому человеку составляет большую трудность ходить и уж тем более дойти до врача

Dr.
01.11.2005, 15:38
поскольку молодому человеку составляет большую трудность ходить и уж тем более дойти до врача

А потому тем более он должен быть им осмотрен. Мы не можем его тут осмотреть, а это обязательно в таком случае. Нет смысла задавать вопросы, если без осмотра не обойтись никак :)


Gallen
01.11.2005, 15:42
Поэтому вызываете на дом участкового, а там видно будет...

Уважаемая Аминазинка, в принципе, никакого вопроса не задала, а дала понять, что заочно осмотреть и поставить диагноз молодому человеку неудасться никому, кроме А. Чумака, наверное...

В чужой монастырь со своим уставом (тоном)...

mAlina
01.11.2005, 16:12
благодарю