PDA

Просмотр полной версии : Галеновые препараты


Akulov
10.11.2010, 22:05
Подскажите, пожалуйста, что такое "галеновые препараты"? Какие препараты к ним относятся и чем они принципиально отличаются от всех остальных препаратов?
Заранее благодарен.

MKMED
10.11.2010, 23:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Галеновые_препараты

Rodionov
10.11.2010, 23:10
А вы, простите, зачем интересуетесь? Вы, случайно, не из милиции? (с)


Akulov
11.11.2010, 22:56
:) а это что-то запрещенное что ли?
Маме на приеме в поликлинике говорили про галеновые препараты. Попросила меня уточнить, найти информацию. Маме 60, люди в возрасте обычно щепетильно к здоровью относятся. Хотелось бы услышать квалифицированный ответ специалиста. И лучше не одного) Буду благодарен за любую полезную информацию.

Rodionov
11.11.2010, 22:59
А что говорили? Как фраза звучала?

Akulov
11.11.2010, 23:32
Благодарю! Если я правильно понял, к галеновым препаратам относятся, например, корвалол, настойка валерианы, пиона, солодки и т.п.? Т.е. натуральное растительное сырье и спирт. Всё природное. Почему же тогда некоторые считают (как, например, указано в соответствующей статье по указанной Вами ссылке), что они теряют позиции в фармации? Или сейчас, наоборот, набирают значимость в качестве галеновых препаратов нового поколения (опять же из статьи)? Или я что-то не правильно понял?:)
Уж извините за настойчивость, но я не специалист, а разобраться хочется. Мама уж очень интересуется.
Еще раз, спасибо.


Akulov
11.11.2010, 23:36
Что именно говорили завтра уточню

Akulov
12.11.2010, 21:55
Точные цитаты врача мама привести не смогла, но, насколько я понял, весь разговор крутился вокруг двух аспектов. С одной стороны, натуральность галеновых препаратов, и практически полное отсутствие побочных действий от их применения, что для людей в возрасте особенно ценно. С другой стороны, байки о якобы возникновении у людей определенной зависимости от этих препаратов. Мне кажется по поводу зависимости ерунда какая-то. Ведь при производстве галеновых препаратов используются только натуральные вытяжки. По сути это же просто спиртовые настойки на природном сырье. Я тут уже накоротке проконсультировался с некоторыми местными нашими врачами (живем в Тольятти) - оказывается у нас здесь где-то недалеко, в Самаре, есть завод по производству галеновых препаратов - "Гиппократ". Очень мне рекомендовали их продукцию. Знаете ли вы что-нибудь об этом заводе? Что можете сказать? И есть ли еще другие отечественные производители галеновых препаратов? Какие можете порекомендовать?

ОльгаШа
12.11.2010, 22:08
Мне кажется по поводу зависимости ерунда какая-то. Ведь при производстве галеновых препаратов используются только натуральные вытяжки. По сути это же просто спиртовые настойки на природном сырье.
Ага. Настойка боярышника, столь любимая люмпенизированной частью населения - самый что ни на есть галеновый препарат.


OlgaTr
12.11.2010, 22:29
Меня зовут Ольга Трафимовна, работаю в "Дорожной больнице" г.Самара. Во-первых, значимости галеновые препараты никогда не теряли и не теряют сейчас. А, я бы сказала, наоборот.
Галеновые препараты – лекарства, получаемые на основе натурального сырья, имеющие многовековую историю, пользуются большой популярностью, и востребованы не только в России, но и за рубежом. Их эффективность и безопасность проверены временем, а современные технологии и исследования сейчас дают им новую жизнь, ученые продолжают изучать биоактивные свойства растений и других природных веществ.
Что же касается завода "Гиппократ" - это одно из крупнейших российских предприятий. Если не ошибаюсь, им уже около 10 лет. А его основатель возглавляет Союз производителей галеновых лекарственных препаратов.
Других производителей не знаю, поэтому посоветовать, к сожалению, больше ничего не могу.
Надеюсь, я вам хоть чем-то помогла. А Вашей маме - здоровья!

Dr.Nathalie
12.11.2010, 22:34
Для Ольги Трофимовой - Обращение консультантов форума. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Rodionov
13.11.2010, 10:15
Ну вот и ушки царя Мидаса вылезли - пошла реклама.
Эффективность галеновой настойки боярышника доказана многолетним применением нашими ведущими экспертами: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ешь морковку, лук и хрен - будешь, как Софи Лорен! (с)