PDA

Просмотр полной версии : детский антигриппин №10 (порошок)-вреден или полезен? Вы бы дали своему ребенку?


Starlink
08.11.2010, 23:33
Здравствуйте! У ребенка 2 дня была высокая температура, жалобы на саднящее горло, врач поставила диагноз орз ср. степени, выписала антигриппин.. Не сказала что детский антигриппин, я сама купила детский, рассудив что для ребенка это правильный варинт.. Первый раз его дала сегодня сыну, 7 лет, в препарате первым элементом значится димедрол.. Сын уснул через час после приема препарата, спит до сих пор , примерно с 18 часов..У меня возникли в связи с этим такие вопросы 1)не является ли опасным для здоровья ребенка получение димедрола 3 раза в день, согласно инструкции врача принимать антигриппин-порошок 3 раза в день? Или даже если я сокращу прием до одного раза в день, но в течение 5 дней? 2)отличается ли взрослый антигриппин-порошок от детского? 3) какой из элементов детского антигриппина-порошка является антивирусным? (раз называется антигриппин, значит должен быть антивирусный препарат, ведь так?) 4)для чего в детский антигриппин порошок включены рутин и кальция глюконат?5) можно ли сказать что детский антигриппин-порошок более щадящий для сбивания высокой температуры ребенка чем парацетамол? Парацетамол можно давать только в течение 3 дней, а антигриппин врач выписала на 5 дней? Какой из этих препаратов, антигриппин или парацетамол, опаснее для печени? Для других органов?

Также вот сейчас прочитала в литературе на интернете, что анальгин сбивает температуру на бОльший показатель, и держит ее в норме, дольше, чем парацетамол и ибупрофен.. Почему тогда врачи не советуют родителям сбивать высокую температуру ребенка анальгином, и соответственно родители пользуются все таки парацетамолом или ибупрофеном и его варинтами?
Если Вы подтвердите что антигриппин менее опасен для ребенка, чем парацетамол , то значит ли это что при следующем орз-они случаются по крайней мере 2 раза в год..- температуру лучше сбивать детским антигриппином №10, он кстати собран непосредственно в гос.аптеке, или все таки старым проверенным способом, -парацетомолом?

Возвращаясь к антигриппину, я думаю, продолжать ли давать препарат или нет.. Меня насторожила реакция ребенка (длительный сон) на этот порошок. Вы бы дали этот препарат своему ребенку? Безопасен ли он? Спасибо заранее.

Starlink
09.11.2010, 09:56
анальгин это второй ингридиент в порошке антигриппина, забыла добавить..
Может быть в педиатрии или медицине вообще нет четкой позиции по отношению к анальгину? Если он полезен, то почему он не рекламируется как лучшее жаропонижающее (чем ибупрофен или парацетомол и их варинаты)? Если он вреден и даже запрещен во многих странах, то почему включается в антигриппин как жаропонижающее, и почему выписывается педиатром?
Буду благодарна за ответы на свои вопросы..

BBC
09.11.2010, 10:08
Вообщем то на форуме об этом писалось раз 1000
- антигриппин не является противовирусным препаратом. Он только лишь в некоторой степени облегчает симптомы течения ОРВИ.
- от использования анальгина у детей отказались в большинстве цивилизованных стран
- в димедроле, рутине и глюконате при ОРВИ нет необходимости.

Тактика лечения вирусных инфекций и борьбы с температурой описана в ЧАВО.

P.S. В большинстве случаев, если на Ваш вопрос не поступает быстрого ответа, это означает, что ответ либо опубликован в статьях, либо легко ищется поиском.


Starlink
09.11.2010, 10:25
Спасибо за Ваш ответ!

SurgeonDennis
29.01.2011, 21:18
Добрый вечер. Антигриппин и т.п. принимаются только припроявлении симптомов. В назначении дробном постоянно принимать не стоит. Как правильно заметили эти препараты не приводят к лечению причины, а лишь снимают симптомы. Содержащий ся в нем анальгин не просто вреден (в пдеиатрии), но и запрещен во многих странах КАК ОПАСНЫЙ препарат. Парацетамол гораздо "легче" переносится детским организмом. Анальгин в нашей стране используется, к сожалению, многими врачами педиатрами и терапевтами, аргументируя это тем, что нас так учили. А официального запрета на этот препарат нет.

Starlink
29.01.2011, 21:34
большое спасибо!


Chibi
29.01.2011, 21:45
Не знаю как у вас в регионе, а вот у нас в аптеках можно встретить не менее десятка разных по своему составу препаратов под названием Антигриппин, наверное только ленивый не выпустил такой препарат, в том числе смесь в виде порошка, которую готовит государственная аптека. Состав очень разнообразный, наверное зависит от фантазии разработчиков. Не все содержат анальгин и димедрол, некоторые вполне приемлемые, то есть основной компонет парацетамол 500 мг.
Наверное, когда врач назначает такое, должен указывать какой именно антигриппин он желает назначить. А лучше всего в качестве жаропонижающего принимать отдельно парацетамол или нурофен в детской дозировке.

Starlink
05.02.2011, 12:38
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ.. В нашем регионе в антигриппин, который приготовляется в аптеках и который годен только на 10 дней приема, главный составляющий это и есть анальгин. Ребенок заболел недавно снова, температура была 38,7, парацетамол, после получаса приема такую температуру не снижал, наоборот, она повысилась до 39,4. Позвонила скорую, мне сказали дать анальгин. Я дала. Температура снизилась. Возник вопрос. При всей нежелательности анальгина, какое лекарство было бы лучшей альтернативой, когда температура очень высокая, и парацетамол не помогает..Или нужно сбить температуру очень быстро? Спасибо!

Chibi
06.02.2011, 21:42
Помимо парацетамола, есть ибупрофен, разрешён к применению у детей. Как-то в тех странах, где запрещён анальгин, обходятся этими препаратами. Как вы можете быть уверены, что температура снизилась именно от анальгина, вы же незадолго до этого дали парацетамол.


Iluhin
07.02.2011, 01:41
Как-то в тех странах, где запрещён анальгин, обходятся этими препаратами.
____+1

anikaa
07.02.2011, 01:54
Я своему, как впрочем и любому другому ребенку - даю Нурофен, мороженое и сок из холодильника. И оцениваю результат исключительно по самочувствию и состоянию ребенка, повторно температуру не измеряю .Если ребенок явно повеселел и стал активнее - мне неинтересно - что там на градуснике.

Речь разумеется об амбулаторных больных.

Температура ниже 40 в подмышечной впадине агрессивного подхода не требует.

Furia
14.11.2013, 10:55
- в димедроле, рутине и глюконате при ОРВИ нет необходимости.

Как можно писать такие глупости.
Представляю, сколько народу прочитало Ваше сообщение с момента его публикации.

Учите матчасть, Валерий Валерьевич. Здесь про грипп неплохо написано:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И еще можно найти кучу сайтов, в которых описывается действие вируса гриппа на организм. Или книги читайте по инфекционным болезням, но демонстрируйте миру свою некомпетентность. Сообщения на форумах читают не только медики. И есть люди, которые безоговорочно верят врачам.


Vlad34
14.11.2013, 11:13
Матчасть учите здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
После ознакомления, станет ясно, что для ироничного хамства знаний у вас не хватает. Чушь не пишите, наказуемо.
И профиль заполните, как полагается.

Furia
14.11.2013, 12:47
Иностранные сайты также пишут о вреде парацетамола. Знания надо использовать с умом, а не тупо ссылаться на чьи-то исследования. У меня, слава Богу, за плечами богатый врачебный опыт. И огромный багаж знаний по инфекционным болезням, и не только. Так что для хамства у Вас точно нет никаких оснований.

admin
14.11.2013, 13:59
У меня за плечами богатый врачебный опыт.
Будьте так любезны указать в своем профиле данные о врачебном образовании: специальность, место работы, должность. В противном случае Вам будет выдано нарушение за указание в профиле пользователя заведомо ложной информации о врачебном образовании.


Doc_ru_sf
14.11.2013, 15:00
Если в "Цивилизованном мире" запрещен анальгин, то в этот мир не входят: Испания, Франция, Италия, Израиль. Там анальгин - без рецепта, и для детей- в том числе.
В Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах - по рецепту.
В Германии доля внутреннего употребления выпускаются свечи и капли с анальгином (метамезолом) для детей с 3 месяцев. Выписка рецептов на него за последнее десятилетие выросла в несколько раз (54 млн. рецептов в год)
О каком "Цивилизованном мире" идет речь? ))

Korzun
15.11.2013, 09:00
У меня, слава Богу, за плечами богатый врачебный опыт.

Опыт есть, а знаний нет. Печалька...
Советские учебники середины прошлого века - это не знания...
Так же как и сайт "Счастливая Девушка" - это не есть знания :)

Korzun
15.11.2013, 09:06
Если в "Цивилизованном мире" запрещен анальгин...
О каком "Цивилизованном мире" идет речь? ))

В цитируемом сообщении не "запрещен", а отказались.

Как-то в тех странах, где запрещён анальгин, обходятся этими препаратами.

+100 !!
Если без метамизола кому-то никак не обойтись, то я бы рекомендовал ему расширить кругозор :)


Furia
15.11.2013, 09:54
Александр Иванович, у Вас есть какие-то новые знания, относительно того, как снизить проницаемость сосудов, вызванную вирусом гриппа? Или как бороться с симптомами, вызванными токсическим действием вируса на ЦНС?
Симптоматическое лечение еще никто не отменял. И оно должно проводиться вместе с этиотропной терапией гриппа. Тогда и осложнений гриппа бывает меньше.
P.S. Слово «Печалька» больше подходит подростку, общающемуся со сверстниками, но никак не уважаемому врачу.

Furia
15.11.2013, 10:03
Относительно метамизола натрия соглашусь, немало грудных детей попадает в реанимацию после бесконтрольного применения анальгина.

Korzun
15.11.2013, 10:18
у Вас есть какие-то новые знания, относительно того, как снизить проницаемость сосудов, вызванную вирусом гриппа? Или как бороться с симптомами, вызванными токсическим действием вируса на ЦНС?


Мне такие знания не нужны.
В Европе есть руководство по лечению ОРВИ, где подробно расписано что и как. Я - кардиолог, и я верю европейским инфекционистам, написавшим это руководство.
Самодеятельность ("димедрол, рутин и глюконат") без GCP одобрения в Европе наказуема.
P.S. Печалька - это еще не самое плохое в моем лексиконе. Стараюсь избегать догм, прокрустовых лож и несвободы. Но для меня есть предел подростковости: я никогда не назову свой ник: черт, Бог, 666 и фурия...


Furia
15.11.2013, 11:23
Европейские врачи, частенько за руководствами не видят самого больного.
И не могут поставить диагноз без компьютера. А лечить надо больного, а не болезнь – это аксиома.
P.S. Потрудитесь узнать, как переводится слово Furia, и постарайтесь найти связь моего сообщения с ником. Тогда Вам все станет ясно.
Больше меня здесь не будет. Мне все больше становится ясно, почему люди не доверяют врачам. Надеюсь, мои пациенты будут по-прежнему мне благодарны за эффективное лечение.

SergMak
15.11.2013, 11:35
Надеюсь, мои пациенты будут по-прежнему мне благодарны за эффективное лечение.

За эффективное развлечение, пока они сами выздоравливают, раз уж вы так верите в рутин и глюконат.
Ваше упоенное самолюбование напомнило мне анекдот: "Слыхали про Мертвое море? Так это я его!"


Korzun
15.11.2013, 16:23
Европейские врачи, частенько за руководствами не видят самого больного.
И не могут поставить диагноз без компьютера. А лечить надо больного, а не болезнь – это аксиома.
P.S. Потрудитесь узнать, как переводится слово Furia, и постарайтесь найти связь моего сообщения с ником. Тогда Вам все станет ясно.
Больше меня здесь не будет. Мне все больше становится ясно, почему люди не доверяют врачам. Надеюсь, мои пациенты будут по-прежнему мне благодарны за эффективное лечение.

Вероятно, Вы не были в Европе. Еще одна печалька...
Как переводится и кто такие Фурии я, представьте, знаю. Опять печалька...
Голословное фурение еще никого до добра не доводило :)

Всего пять сообщений на форуме в разделе лекарства и все пустые и злые. Зачем приходили - поплеваться? :at: