PDA

Просмотр полной версии : бурсит, гнойный бурсит


Dimik
05.11.2010, 19:32
Подскажите пожалуйста чего ожидать. Ситуация такая: мое отцу 59 лет. Месяца 1,5-2 мучился с коленом. Сдавал все анализы какие только можно, врачи определенного ничего не говорили, но 6 дней назад госпитализировали в больницу и там поставили диагноз бурсит, но при этом он не мог уже двигать ногой, она постоянно болела, что боли были такие что он не мог спать. Нога у него опухла раза в два от нормальной. Когда привезли в больницу ему сразу сделали надрезы. Но буквально два 2 назад мы узнали что у него еще сахарный диабет, хотя кровь на анализ взяли в первый же день его поступления в больницу. На данный момент постоянно выходит гной, нога такая же воспаленная и болит. Сегодня врач сказал что надо ампутировать ногу или иначе смерть. Скажите пожалуйста это правда или нет, и что можно сделать, и вообще к чему готовиться?

Jenko
05.11.2010, 23:11
Такой исход возможен. Вероятность его через интернет не оценить, так как в первую очередь необходимость ампутации в подобных случаях определяется не состоянием ноги, а состоянием больного, в частности, лабораторными показателями и результатами других обследований.
По-простому: в ноге инфекция. Она отравляет весь организм. Возможно, организм настолько истощен, а/или инфекция настолько сильна, что другого способа обеспечить жизнедеятельность организма, кроме как полностью убрать очаг инфекции не остается.
Повторяю: ответ на вопрос "нужна ли ампутация" через интернет, в данном случае, невозможен.

Dimik
06.11.2010, 10:48
спасибо за отзыв. А еще могли занести инфекцию при хирургическом вмешательстве?


Iluhin
06.11.2010, 12:08
Без достоверной информации обсуждать нечего. При гнойных бурситах ноги не ампутируют.

Dimik
06.11.2010, 20:49
Спасибо. А если отечность не спадает, а распространяется в паховую область. Чем это может грозить? И какова вероятность газовой гангрены?

Iluhin
06.11.2010, 21:41
Без достоверной информации обсуждать нечего.