PDA

Просмотр полной версии : БАДы от орифлейм - прошу мнений врачей, не вредны ли


irinasolnca
04.11.2010, 13:04
добрый день.

я просмотрела все страницы, но мнений относительно БАДа от компании орифлейм - не нашла.

дело в том, что мой дядя "подсел" на их сухой коктейль natural balance и их комплекс витаминов для мужчин.

вопрос к врачам: надо ли уже начинать волноваться и проводить с ним воспитательную беседу?

меня просто немного волнует, что он активно начинает продвигать эти продукты, я негативно отношусь к сетевому маркетингу и боюсь, как бы его там не зомбировали всем этим.

но главное, конечно, прошу ответить врачей - не вредны ли эти продукты? не будет ли вреда организму?

заранее большое спасибо!


ссылки удалены.
модератор

Dr.Nathalie
04.11.2010, 13:40
Все БАДЫ одинаково не имеют доказанных эффективности и безопасности, кем бы они не производились.

irinasolnca
04.11.2010, 14:16
Все БАДЫ одинаково не имеют доказанных эффективности и безопасности, кем бы они не производились.


не иметь безопасности и быть вредным - разные вещи. можно ли расценивать Ваш ответ, как то, что он пьет - вредное?


Dr.Nathalie
04.11.2010, 14:21
Невозможно сказать, безвредно ли то, что он пьет.

Rodionov
04.11.2010, 14:43
надо ли уже начинать волноваться и проводить с ним воспитательную беседу? Дядя взрослый человек, не надо никого воспитывать.
Психология сетевого маркетинга, как правило, действительно делает человека мало восприимчивым к критике со стороны. Как правило, чтобы не ссориться с родственниками, попавшими в "сетевую зависимость", надо просто накладывать табу на беседы на эти темы.

irinasolnca
04.11.2010, 15:02
Дядя взрослый человек, не надо никого воспитывать.
Психология сетевого маркетинга, как правило, действительно делает человека мало восприимчивым к критике со стороны. Как правило, чтобы не ссориться с родственниками, попавшими в "сетевую зависимость", надо просто накладывать табу на беседы на эти темы.

я не правильно выразилась про воспитывать.
понятное дело, что насильно у него эти коктейли отнимать не будет.
мы с мамой просто заволновались немного, поэтому я тут и написала и ссылки дала на офиц. сайт - там состав.
если все это как минимум безвредно, то пусть пьет, но кто ж знает, что там намешали. я не специалист в этом.
а если вредно, то мы бы просто привели аргументы, слова врачей, он адекватный человек, прислушался бы.


BBC
04.11.2010, 15:12
Мы тоже не знаем "что там намешали".

irinasolnca
04.11.2010, 15:13
вот поэтому я и дала ссылки на официальный сайт, которые удалили.
в общем, вопрос снят.

BBC
04.11.2010, 15:23
Еще раз, хотя тысячу раз писано.
БАДы не исследуются на безпасность и эффективность.
Объявленный состав - не более чем объявленный состав. Проводить здесь фармакологический анализ сена никто не бует.
Общее правило. Если вещество действует на человека (профилактика/лчение) - оно регистрируется, как лекарство и назначается. Если не действует - регистрируется, как БАД и впаривается.