PDA

Просмотр полной версии : Не удалял анальные кондиломы 2,5 года


palexxx
02.11.2010, 23:59
Мужчина, 28 лет, 180 см, 67 кг, без вредных привычек и хронических заболеваний, кроме поднятого в теме.

В ноябре-декабре 2006 г. у меня обнаружили кондиломы в перианальной области.
В мае 2007 года мне сделали операцию по удалению перианальных кондилом (в т.ч. со стенок анального канала). Буквально сразу, по мере заживления, стали расти новые кондиломы. Их я удалил еще раз в феврале 2008 г. В 2009 г. выросла маленькая кондилома снаружи, на коже возле ануса, я ее просто оторвал и обработал место мирамистином. Затем, в июне 2009 г. обращался к колопроктологу, тот после осмотра сказал, что в заднем проходе есть несколько крупных кондилом на толстых ножках. Рекомендовал удалить их. Тогда я не стал этого делать, меня до сих пор кондиломы не беспокоят, снаружи их нет. со временем, нормально себя чувствуя, я забыл об этой проблеме.

Недавно "вспомнил", попробовал пальцем проверить самостоятельно - нащупал одну кондилому в заднем проходе, возможно, дальше нее есть другие, о которых мне говорил врач в прошлом году. Я все-таки хотел бы избавиться от этой проблемы. В этой связи несколько вопросов к вам, уважаемые врачи. К сожалению, нет возможности сейчас обратиться к врачу в очном порядке.

1. Если не удалять кондиломы, а и дальше спокойно жить, насколько высоки риски, что будет малигнизация этих кондилом? (кажется, это так называется переход в злокачественное состояние)... В общем, насколько велик риск онкологии в связи с этими кондиломами?

2. Если удалять кондиломы со стенок ануса, возможно ли это сделать без операции? Дело в том, что я панически, до ужаса боюсь укола в позвоночник, который мне делали дважды (когда операции делали, под наркозом было всё тело ниже пояса), и готов на что угодно, лишь бы избежать этого укола. К тому же после второй операции у меня еще чуть ли не с год было потемнение в том месте, где делали укол.... В общем, не хочу расписывать эту свою проблему, это больше из области психологии, но всё-таки невероятно хотел бы избежать такого укола.

Буду признателен за ответы!

andkras
03.11.2010, 08:50
1. Высок,точно Вам никто не скажет, но даже если это Х % не боитесь играть в лотерею?
2. Это нужно решать с анестезиологом, который может учесть Ваши пожелания