PDA

Просмотр полной версии : "Омоложение" переливанием крови


Незнакомец
12.10.2005, 18:13
11 октября была передача по ОРТ о "омоложении" путем переливания крови.
Из передачи я понял что возможно с помощью своей же крови "поправить" здоровье. В каких клиниках этим занимаются и какова ориентировочно стоимость курса?

Light
12.10.2005, 18:17
Ох. Меня сегодня пациенты уже уболтали по поводу этой передачи. :)
Если бы такая "панацея" существовала, её рекомендовали бы в медицинской литературе, а не в телепередачах.

Dr.
12.10.2005, 18:27
Несколько сотен лет назад подобная теория уже фигурировала :)


GOREC
12.10.2005, 18:29
Я так и думал, что народ после этой передачи начнет выяснять. Аутогемотерапию, насколько мне известно, используют при некоторых хронических заболеваниях, но в отношении сильной доказательной базы этих мероприятий..............??????

Divisenko
12.10.2005, 23:22
11 октября была передача по ОРТ о "омоложении" путем переливания крови.
Из передачи я понял что возможно с помощью своей же крови "поправить" здоровье. В каких клиниках этим занимаются и какова ориентировочно стоимость курса?Очередной околомедицинский эксперимент с сомнительной эффективностью. Он может "помогать" посредством эффекта плацебо, т.е. (в двух словах) пациенту становится лучше, потому что пациент верит, что ему должно стать лучше...

yananshs
13.10.2005, 04:41
Аутогемотерапию, насколько мне известно, используют при некоторых хронических заболеванияхЗачем?


DRUG_
13.10.2005, 21:10
Я так и думал, что народ после этой передачи начнет выяснять. Аутогемотерапию, насколько мне известно, используют при некоторых хронических заболеваниях, но в отношении сильной доказательной базы этих мероприятий..............??????

По моему, уже не используют... хотя иногда просказльзываетв рассказах пациентов... волосы дыбом встают:))))

брукса
13.10.2005, 22:16
Мне другое интересно - по каким критериям оценивается "омоложение". Степень его к примеру ;)

DRUG_
13.10.2005, 22:25
Мне другое интересно - по каким критериям оценивается "омоложение". Степень его к примеру ;)

как любила шутить бабулечка, преподававшая б\х в ин-те - "разогнав сопли на синхрофазатроне"...
По скорости вращения электронов вокруг ядер?:)


GOREC
13.10.2005, 22:26
yananshsЗачем?
Уважаемая Яна, если бы я знал зачем делают это, а еще магнезию колют в/м при АГ и с рассасыающей целью при воспалительных заболевпаниях и т.д. :(

По моему, уже не используют... хотя иногда просказльзываетв рассказах пациентов... волосы дыбом встают
Это вы не используете, а врачам ЦРБ, да и городских больниц виднее, у них опыт и железное "верю" :D

DRUG_
13.10.2005, 22:28
Это вы не используете, а врачам ЦРБ, да и городских больниц виднее, у них опыт и железное "верю" :D

А как же эра доказательной медицины?:(
:)

DRUG_
13.10.2005, 22:33
:D

ОГО!
"Александр Куприн появился на свет в 1870 году в маленьком уездном городке Норовчат"

"Владимир Иванович Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. Пословицы и поговорки. О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа.
Норовчат, где колышки торчат." (какие еще колышки?)
пардон, за офф топик:)
ЗЫ Вот я серый:(


GOREC
13.10.2005, 22:46
Куприн, кстати, любимый писатель жены. А еще у нас отличный монастырь (женский), где во время репрессий скрывался народ от ВЕЗДЕСУЩЕГО ОКА. Я думаю об этих колышках.

papadoctor
15.10.2005, 05:40
Ох. Меня сегодня пациенты уже уболтали по поводу этой передачи. :)
Если бы такая "панацея" существовала, её рекомендовали бы в медицинской литературе, а не в телепередачах.
Как показывает мой скромный опыт за последние 15 лет моей клинической деятельности,- самые существенные медицинские breakthrough news впервые были напечатаны в Wall Street Journal :cool:

Alon
15.10.2005, 11:25
Если представить себе передачу "К барьеру" между фантазиями большевика Богданова и произведением на ту же тему Булгакова "Собачье сердце", то мнение народа, как почти всгда, будет на стороне бреда. Что же Вас удивляет?


Light
15.10.2005, 11:40
...мнение народа, как почти всгда, будет на стороне бреда.
А знаете, почему? У сказок, как правило, счастливый конец. И чудеса там случаются на каждом шагу... :rolleyes:
На этом и строится политика шарлатанов (кстати, не только в медицине). Пообещай невежде чудо - и он твой! :D
Вера базируется не на доказательствах... :o
Да и наличие совести, к сожалению, не является объективно регистрируемым критерием... :(

Aminazinka
15.10.2005, 15:37
Нда... что-то в детство потянуло. "На дурака не нужен нож, ему три короба наврешь - и делай с ним что хошь!" Более меткой характеристики как "производителя" так и "потребителя" такого вот продукта я не знаю...

Незнакомец
25.10.2005, 14:42
Всем!
К сожалению как обычно от докторов невозможно получить внятного ответа.
Одно словоблудие.
Зачем вообще этот форум???
Вопрос Был Поставлен конкретно?
Всё с Вами понятно Вам в "клуб знатаков" бадягу разводить.


Dobro
25.10.2005, 15:16
11 октября была передача по ОРТ о "омоложении" путем переливания крови.
Из передачи я понял что возможно с помощью своей же крови "поправить" здоровье. В каких клиниках этим занимаются и какова ориентировочно стоимость курса?Конкретно: В клиниках, в которых этим занимаются, бессовестно обманывают пациентов. Стоимость курса зависит от жадности шaрлатана предлагаюшего Вам эту процедуру.

Melnichenko
25.10.2005, 15:32
Дополнение: слово знатОк пишется несколько иначе, чем Вы, уважаемый Незнакомец, предполагали.

Что же касается телевидения, то оное уже предлагало Вам множество различных увлекательных опций- не помните ? Коммунизм через 20 лет, социализм с человеческим лицом, ваучеризацию, МММ, Чару, Тибет... Чумак, Кашпировский, Грабовой...
Скажите, что еще должно быть предложено, чтобы наш человек научился думать?

Незнакомец
27.10.2005, 11:52
Уважаемый Melnichenko благодарствую за поучение в написании.
Телевидение - это средство передачи инфы. А увлекательные опции предлагают (дергают за ниточки такие же челы как мы с Вами, ваши коллеги, мои коллеги - людишки со своими корыстными потребностями). Не вижу взаимосвязи между получением инфы(телевизор, радио, книга, интернет) и способностью думать каждого индивида. Это или есть мозги (когда Бог их раздавал) большая часть людишек пиво, водку "жрало" и продолжает "в меру" пропагандировать и "жрать"
в том числе и подавляющее большинство медиков.
Ничего личного Г.А. Мельниченко.

Уважаемый Dobro спасибо за ответ.