PDA

Просмотр полной версии : повышенная волосатость


fetuchiny
12.10.2005, 15:50
Добрый день!
Хочу задать такой вопрос: что со мной такое? У меня повышенная волосатость, волосы очень сильно растут на ногах, на линии бикини, подмышки, вокруг сосков, усики. Летом не ношу юбки, не хожу на пляж и в бассейн, т.к. корни волос черные, их видно после бритья. Сами волосы очень жесткие и черные. И их становится больше. Я ходила к эндокринологу, сдала анализы на гормоны - всё в норме и меня отправили домой. Но это же не правильно, проблема есть и она очевидна. Что бы Вы могли мне посоветовать?
Заранее огромное спасибо.

Melnichenko
12.10.2005, 16:07
Очевидность проблемы в том, что здоровые люди, тем не менее, имеют разные типы обмена веществ - в частности, гормонов в коже. Грузинка\ украинка в этом плане весьма отличается от финки и эстонки ( поскольку наши родословные известны нам до дедушек, в этнические детали в рамках виртуального спора не вдаемся).

В том случае, если в данной этнической группе стандарт красоты предусматривает общую безволосость ( это мнение разделяют не все этносы), решение проблемы за счет ОК с антиандрогенным эффектом и косметических средств.

Если бы все люди были безволосы, индустрия красоты разрабатывала бы накладки из волос, факт же наличия миллиона средств для снятия волос указывает на наличие большого количества людей, не укладывающихся с позиционируемые с маркетинговой целью стандарты красоты ( см. брови у Моны Лизы)..

smilukkk
01.03.2009, 16:43
Добрый день!
Меня зовут Артур. Мне 18 лет.
Меня интернесует следующий вопрос. Раньше когда был маленький часто брил ноги и другие части тела, ненравились мне волосы. А теперь в тех местах где брил волос начало становиться больше, а там где не брил всё нормально не большое кол-во волос , которое меня устраивает. Собственно в чем вопрос ? Меня интересует , как можно вернуть исходное состояние волос, как я понял , то что я их брил стимулировало их рост, становились темнее и жеще. Подскажите пожалуйста как можно вернуть состояниее волос.
Заранее спасибо.


Chebotnikova T.
01.03.2009, 17:01
А что Вам помешало создать свою собственную тему? Как-то забавно сначала отвечать леди, а теперь молодому чеовеку - Вы как-то немного отличаетесь по устройству организма...

Если девушку смущает факт избыточного роста волос, то для молодого человека - увеличение роста волос по мужскому типу на теле является нормой. Что Вас так тревожит?

J_Kom
01.03.2009, 17:07
Вы не только не соблюли правила задав вопрос в чужой теме, но ведь и с толку сбили. Читаю тему, девушка жалуется что не носит юбки из-за волос и тут: меня зовут Артур, сразу вопрос: а девушка ли это?
По Вашему вопросу: естественно с возрастом (до определенного момента) количество волос на теле мужчины увеличивается. Нельзя ведь сравнивать разные зоны оволосения, например бедро с голенью или с плечом. Вы ведь не могли одну голень брить, а вторую нет, поэтому нельзя и сказать насколько бритье, а насколько другие факторы (уровень тестостерона, семейные и национальные особенности) сыграли роль.

Зы: слишком долго пишу ответ

sweatheart
24.09.2009, 01:02
Dobriy den!
esli chestno u menya ta je problema..toje hodila k vrachu, i skazali vse garmoni u menya na meste, vse horosho, zdorova..no pochemu to u menya toje chem bolwe ya udalyayu volosy na nogah , v oblasti bikini i v podmishkah , tem bolwe i gushe oni rostut.esdinstvennim vihodom ya viju fotoepilyaciyu, no eto dorogo obhoditsya ochen...inogda dumayu pomojet li mne foto-epilyacia :)..


Chebotnikova T.
24.09.2009, 07:48
а что мешает задать свой вопрос?
что значит повышенная? ваши понятия о красоте и медицинские проедставления о наличии гирсутизма могут сильно отличаться. результаты обследования в студию, плз.

Melnichenko
24.09.2009, 18:19
И не латиницей !

Chebotnikova T.
24.09.2009, 21:43
это точно - есть простое понятие транслитерация.