PDA

Просмотр полной версии : Муж обещал обеспечивать семью. Но не работает, оскорбляет и пьет.


NoraLeonidovna
24.10.2010, 09:46
Здравствуйте, мне 28 лет. В официальном браке с мужем меньше года, до этого жили 2,5 года гражданским браком. У нас растет дочка, сейчас 8 месяцев. Семья разваливается. После 2 месяцев как нас дочей выписали из роддома, муж запил и его уволили с работы. 3 месяца пил не просыхая, можно сказать. Огромное спасибо его родителям, поддерживают нас материально, мы с дочкой одеты, обуты и сыты только благодаря им. Муж за почти за 8 месяцев сменил еще одну работу, от туда так же уволили за пьянство. Он денег не приносит можно сказать, а что приносил уходило за несколько дней, т.к. з/п маленькая в Астрахани. Свое пьянство объясняет безысходность в этом городе, то что он как специалист своего дела не востребован здесь. А то что запил спустя 2 месяца после выписки из роддома, объясняет своей усталостью. Хотя пеленки, подгузники и готовку я взала в основном на себя. До этого жили в Екатеринбурге, я от туда родом, по непонятным мне причинам он предложил мне на 7 месяце беременности поехать с ним к нему на родину. Вот теперь сидим всей семьей на шее у его родителей. Мои нам помочь не в состоянии. Дело еще в том, что челок может врать продолжительное время, например, что ходит на работу, иногда разговаривает, якобы, по телефону с кем-то, а оказывается, что это все игра на зрителя. Постоянно оскорбляет, что я тварь, приживала, плохая мать свему ребенку, постоянно трясу с него деньги. Что у меня ничего нет и что я никому не нужна. Регулярно говорит, что купит мне билет до Екатеринбурга, ребенка оставит себе и лишит меня родительских прав. Я уже не могу жить, противно с ним находиться, не говоря об интимной стороне вопроса. Человек внешне не ухаживает за собой, не опрятен. Родители предлагали ему помошь в лечении от алкагольной зависимости, он отказался. Хочу отметить, что с родителями он никогда не ладил, а сейчас поливает их грязью и откровенно ненавидит. У нас постоянные скандалы дома, от этого страдает ребенок в первую очередь, и с какой психикой она выростит не понятно. Моя ошибка еше в том, что я начала распускать руки от бессилия, нервы сдали окончательно, он в ответ со всей силой бьет по голове. Его мама не раз меня спрашивала, если ты знала какой он, зачем замуж выходила и сюда приехала. А я не подозревала и не думала, что у него и раньше были проблемы с алкоголем, он их не раз обваровывал, что у него привычка врать, нежели говорить правду. Когда познакомились, он предстал как вполне самодостаточный мужчина с хорошей работой, делал подарки и покупки мне. Когда предложил создать семью, сказал, что может ее обеспечить и содержать на приличном уровне, нужды не будет.
Помогите советом! Мне с ребенком идти некуда, как говорила, мои родители не в состоянии содержать и помогать.

Divisenko
30.10.2010, 21:35
Какого совета Вы ждете?

NoraLeonidovna
06.11.2010, 18:56
Может из моего письма не совсем все ясно, но хочется услышать оценку моего положения. Уходить от мужа, развод или как то продолжать жить с ним дальше....
В моей голове сейчас одна мысль. идти на сеанс к психотерапевту, к семейному психологу... Но он точно не пойдет, по его словам никаких проблем у нас нет.
Я, наверно, боюсь остаться одна с ребенком на руках в чужом городе.... Была бы одна, давно развелась и уехала, а он делал бы со своей жизнью дальше что хочет.
Только не подумайте, что я виню дочку за то, что я вынуждена все это терпеть и не могу сделать то, что могла бы сделать одна.


Divisenko
07.11.2010, 16:55
Если муж не идет к супружескому (семейному) психотерапевту/психологу - значит Вам нужно идти самой к психотерапевту/психологу. Разбираться, что же в самом деле Вы хотите и можете. Реальность - штука жесткая, если не жестокая. Иногда приходится с чем-то мириться, иногда - все менять. Но советы - не работают.