PDA

Просмотр полной версии : Тревожное расстройство?


Valeri_Volkova
23.10.2010, 16:26
Здравствуйте. Мне 22 года, рост 184, вес 80кг.
У меня постоянно присутствует чувство тревоги, в основном за моё здоровье. Это продолжается примерно с июня этого года. Раньше это проявлялось, как панические атаки, чувство страха, сердцебиение, дезориентация.
Сейчас ( со временем) такие острые проявления прошли, но осталось чувство постоянного напряжения и тревоги, низкая частота пульса. Сейчас это больше переходит в фобию. Мне стало страшно куда-то ходить или ездить, постоянное ощущение, что мне станет плохо или чувство смерти.
В апреле этого года потеряла близкого человека, думаю на фоне этого появилось недоверие к врачам и боязнь больниц.
Прошла всевозможные обследования и сдала анализы ( они сдесь выложены в теме "вопрос по МРТ головы", в теме неврология и нейрохирургия).
Прошла ИТО:
Ложь: 1
Аггравация:5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 4.
Сейчас принимаю Цитогексал, по пол таблетки 2 раза в день (было назначено по 1т. 1раз в день, но после первого приёма стало плохо). С завтрешнего дня изменю приём 1т. 1р.д.
Буду ждать вашей консультации. Большое спасибо.

Divisenko
30.10.2010, 21:10
Цитогексал - прапарат правильный, начинает действовать через 2 недели примерно.
Начинать его прием лучше с 1/2 таблетки. Если переносимость нормальная - можно пить по 1 за раз.
Кроме таблеток очень важна психотерапия - для проработки психологических причин фобий и потери близкого человека.
Харьков - город большой, проблем с психотерапевтами там нет.

Valeri_Volkova
11.11.2010, 02:16
Спасибо, большое, Сергей Иванович.
Принимаю уже месяц цитогексал. Результаты меня порадовали!)
Первую неделю принимала по пол таблетки, а теперь по таблетке в сутки.
Но вот примерно дня два назад, начало отдаленно возвращаться прежнее чувство тревоги, боюсь что-бы оно опять не вернулось. Может стоит поговорить с врачом об увеличении дозы цитогексала или просто ещё слишком рано судить о результатах лечения?


Valeri_Volkova
11.11.2010, 02:18
На счет психотерапии, обязательно приму к сведению. Начну искать врача психотерапевта.
Спасибо.

illusion
11.11.2010, 06:38
Поговорите с врачом, диапазон дозировок циталопрама (Цитогексал) от 20 до 60 мг/сутки.

Valeri_Volkova
11.11.2010, 14:35
Спасибо, Виталина Александровна.
Меня сейчас ведет врач общей практики, обращусь к нему, пока не найдем психотерапевта.


Divisenko
15.11.2010, 01:55
Харьков - город большой, с психотерапевтами в Вашем городе проблем нет.